Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Victor XL-Z621 K2 или JVC Z1010 K2 ?

 
 
Кто нибудь имел сразу оба? Кто лучше?
Японец для японцев или японец для американцев?
Или может есть еще и для европейцев?
Victor XL-Z621 K2 или JVC Z1010 K2 ?
 
 
Нафига эти дрова вообще ?
Если деваться некуда,смотри тот который можно переключить на 220 вольт.
 
 
Сергей Галкин, желательно высказываться по существу вопроса. Я практически уверен, что Вы Гуру в  вопросе дров, но позвольте мне самому решать, что мне в данный момент нужно.
 
 
Цитата
Victor XL-Z621 K2 или JVC Z1010 K2 ?
-отчего только эти две модели? К2 есть не только в них..
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Фактически это одна модель. Но для разных рынков. Хочется именно ее. Про другие знаю. Jvc 1050 был в 90х годах. Сейчас слушаю victor 505.
 
 

Цитата
Фактически это одна модель. Но для разных рынков.
-я бы взял ту, что для японского, внутреннего рынка

Цитата
Хочется именно ее.
-а чем она так замечательна?
Была, например, 711-я - она, похоже, отличается очень мало и если-да, то скорее в лучшую сторону...
Или 555-я: похоже, отличия в грейдах ЦАП и, частично,  марке ЦФ
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
XL-Z1010 и XL-Z621 практически полные клоны внутри, разбирал и тот и тот,
XL-Z711 очень похож, нельзя сказать сильно лучше или хуже - схемотехника практически та же, только детали чуть в других местах платы стоят, разве что в 711 показалось, что больше стабилизаторов.
Зато внешний вид у 711 явно привлекательней 621-го.
На втором месте по дизайну я бы поставил 1010 из-за широкой стеклянной панели, у 621-го это место как-то попроще выглядит.

Но чтобы звук у них всех был "как надо" - потребовались некоторые доработки - инженеры там перемудрили с добавлением лишних двух бит к 16-битным ЦАП-ам.
(циферок чтоб красивых в рекламе можно было написать)

А так звук вполне основательный, ясно чувствуется класс аппарата, но несколько грязноватый и зажатый, сразу осознаешь, что это не все, на что способен аппарат.

Транспорт и его сервосхему хорошо разработали, качество RF-сигнала по осциллографу просто идеальное, причем на разных дисках, включая CD-R.

Вот только аналоговую часть им подправить, и можно наслаждаться...

Зато все три сделаны на грейдованных мультибитниках, в отличие от уже последующих выпусков с системой K2, где пошли однобитки.
 
 
 Кто нибудь "юзал" XL-Z552 (K2)?
 
 
Если у кого то есть XL-Z1010 - с удовольствием куплю.
 
 
Victor - для внутреннего рынка Японии, JVC - для внешнего рынка.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)