Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Усилитель для ALTEC LANSING 620A

 
 
Летом притащили мы из США ALTEC LANSING 620A , немного поигравшись задались вопросом преобретения достойного усилителя , думается что это должна быть лампа но однотакт или двухтактный? Если однотакт то серийно их кроме триода новодельного не известно мне чтоб кто то делал? если двухтакный то не очень резкий по звуку нужен я думаю, пищаль то у них титан наверное не плохо смягчить верхи.. Или старый транзистор? Я кроме Сансуя 666 не слушал из 70 начала никаких камней но у 666 звук был очень приятный не резкий.Но вроде как это простенькие недорогие усилки а акустика достаточно серьезная хочется чтоб не было мезальянса!

Вот по этой ссылке http://audio-heritage.jp/ALTEC/speaker/620amonitor.html
стоят на фото они в студии, там наверное камень у них ?
Изменено: ssab - 28-11-2013 08:29:00
 
 
И многолетний игнор  :(
 
 
Ыыы... И что в итоге? Так и остались Альтеки без усилителя?  
 
 
Почти :) Стоят с Браун А2
 
 
Ну, тоже неплохо. Но лампадник будет лучше. :)  
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Ну, тоже неплохо. Но лампадник будет лучше.  
Куда пойти , в однотакт или двухтакт?  Браун 13 может быть?
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
И многолетний игнор  
Вот же упёртый,  :)
Сергей, они от любого (правильного) однотакта заведутся. Но серийно однотакты в старые времена никто не делал, поэтому - современный, от "правильного" мастера, на тех же 300В, Г-807.

У А-604 ( из воспоминаний) середина должна выносить мозК - это лечится сегодня.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
А ежели их с Magnificent  первого разлива сравнить по дружелюбию к усилению однотактному? Завелся тут Magnificent  и думаю кого оставить на перспективу
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Завелся тут Magnificent  и думаю кого оставить на перспективу
:!:  Magnificent
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Sergey Abramov написал:
Завелся тут Magnificent  и думаю кого оставить на перспективу
    Magnificent
Вадим, пару вопросов если можно.... Что я приобрету запихнув в них 515 кобальтовые динамики? Есть ли варианты присобачить 288 драйвер на 511 рупор, есть ли переходники? Стоит ли? Какой тюнинх стоит замутить , щас акустика на 16 ом в оригинале .
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)