Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.

Предметы нашего культа - LEAK Sandwich 300

 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:
2075 вообще, как сказали, никакого отношения к фирменному звуку не имеют.  
Даже не буду спорить, всё возможно, но вдруг тоже хорошо звучат....
 
 
Не, 2075 живьём за вымя не держал.
Ценность Сэндвичей в уникальном динамике, который почти широкополосник.
Он даёт слитное цельное, скоростное звучание с поддержкой одной пищалкой.

Когда этому динамику на тканевом подвесе отдаётся только бас, а остальное размазывается кроссоверами по
другим с резиновыми подвесами на пользу это не пойдёт. Это прибавит мощности, поднимет модель акустики
в ряду выше других, но смысл и концепция поменяются. Правда добавится многожанровость, но Лики никогда жанровостью не страдали.
Часто у фирм многополоски стоят на верху модельного ряда, но не всегда этот топ лучше звуком.
Таких примеров у фирм немало.
Короче слушать надо  ;)

Здесь ещё приходится учитывать поведение усилителей с многополосной акустикой.
Часто приходится переходить на более мощные и грубые, жертвуя прозрачностью, живостью, скоростью.
В итоге система из чувственной и утончённой превращается в более мощную ун-ца-ца.
Изменено: Андрей Любитель - 20-06-2016 21:05:29
ЕдРо в ведро
 
 
Наверное, Вы правы. К сожалению, послушать акустику 2075 заранее не получится, тока после того как отслюнявишь денежки. Лучше не рисковать, ну его нафиг, лучше 300 и 600 Лики поискать где послушать и может купить. Джабли мне ближе по звуку, но Лики просто какая-то такая...отдельно стоящая фирма....
А большая разница между 200-ми и 300-ми Ликами по звуку, если Вы те и другие слушали? 200 -е у меня сейчас есть, они, правда, не мои, но я их могу пока юзать длительное время и вот интересно, есть ли смысл смотреть 300-е. 600 хочу послушать обязательно, это большая трёхполоска, всё же в Ликахсэндвич (большая двухполоска),мне немного не хватает третьей полосы, они хороши для джаза, но я почти не слушаю джаз.
Изменено: Kapellmeister - 20-06-2016 21:54:15
 
 
Вчера получил цап, решил проверить. Т.к. мои Телеки до сих пор в процессе реставрации, основная акустика - 300е Сэндвичи. Подключил и ... Это всё таки сказочная акустика! Я просто влюблён!
 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:
Вчера получил цап, решил проверить. Т.к. мои Телеки до сих пор в процессе реставрации, основная акустика - 300е Сэндвичи. Подключил и ... Это всё таки сказочная акустика! Я просто влюблён!
А мне пока не попались . Ищем :-)
 
 
Большая редкость нынче. Как вспомню, что купил свою пару за 40 фунтов...  :D
 
 
Да какая это редкость то? Их понаделали в свое время до чертиков.
Покупайте на здоровье.
http://www.hifishark.com/search?q=leak+300
Тем более 45 фунтов сейчас не велики деньги.
 
 
Ха. По вашей ссылке одно объявление, с ценой 120€! Хотя и это не дорого.
 
 
кто нибудь,из вас,заткнется?
дайте купить....
 
 
Что это было!?
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)