Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

KSL M7 DIY preamp, история с продолжением ...

 
 
Заказал на eBay кит предварительного усилителя по схеме KSL M7 на 4-х 12AY7, заказал трансформатор, и вот он ... радует. Отличный набор за небольшие деньги, очень качественно сделанная плата. Если у кого есть уже такой или кто-то в процессе сборки - буду рад помочь.

П.С. Корпус пока не заказал, так как планирую в двух корпусах раздельно разместить пару пред KSL M7 + фоно EAR 834 (тоже отличный кит, но об этом с другой теме).

Ссылка на платы, если поискать, то можно найти в разных комплектациях и в сборе: http://www.ebay.com/itm/Famous-circuit-Audio-K-M7-Tube-preamplifier-DIY-KIT-preamp-best-sound-Seach-ZHI-/131889229461?hash=item1eb535ee95:g:3ocAAOSwqfNXlzDl#ht_4375wt_1140
Трансформатор заказывал у этого парня (зовут Lamberto), но можно и в другом месте. http://www.ebay.com/usr/radio-antigua?_trksid=p2047675.l2559
Удачи!
2.jpg (137.96 КБ)
11.jpg (208.94 КБ)
KSL M7 (10).JPG (83.82 КБ)
KSL M7 scheme.jpg (110.77 КБ)
С уважением,
Александр
 
 
Большую половину китайских деталей пришлось менять (после сравнения, конечно). По конденсаторам поставил Mundorf 100uF+100uF и Supreme, самую низкую цену нашел у этого парня из Эстонии. При отправке вне ЕС скидывает НДС, шиппинг не дорогой, короче - лучшая рекомендация по сервису и цене! https://www.audiohobby.eu/en/
Все резисторы поставляемые в комплекте (китайские мет.пленка) с запасом по мощности, можно ставить менее мощные (параллельные 250К я поставил по 1/2 вата -это и так с двойным запасом).
Изменено: bugleman - 26-02-2017 22:22:33
С уважением,
Александр
 
 
Это просто буфер с селектором входов, без корректора?
 
 
Да, но также продается с корректором на борту (также на 4-х 12AY7).
С уважением,
Александр
 
 
Цитата
bugleman  пишет: Большую половину китайских деталей пришлось менять (после сравнения, конечно)
Тогда уж и АЛПС поменять на ТКД, а верхнюю панель - в меди, - всяко ближе к Кондо. ;)

По деньгам, вместе с фонокором, как встанет ? Итог не прикидывали?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
bugleman  пишет:
Большую половину китайских деталей пришлось менять (после сравнения, конечно).
Схема(рисунок) и натура - совпадают или "заготовка" для "одарённых"? ;)
 
 
Реализация в целом соответствует со схемой.
Сколько будет стоить не считал, но с двумя корпусами и заменой значительной части деталей - до 50к.
С уважением,
Александр
 
 
Здравствуйте заинтересовался данным предварительным ламповым усилителем Не могли бы вы подсказать трансформатор какой мощности должен быть, а также хотелось бы узнать напряжение вторичек при активной нагрузке трансформатора
 
 
Добрый вечер хочу в дополнение спросить мне прислали ответ по поводу изготовления трансформатора но хотелось бы с вами проконсультироваться Для KSL m-7  не слишком большое напряжение.Ближайший стандартный сердечник  117Вт, средние габариты трансформаторов (для ориентировочного определения размеров посадочного места), диаметр*высота, мм, соответственно, 94*66.
2.Напряжения вторичек указаны под нагрузкой, на х.х. с учетом  средней «просадки» 10% -  13,8; 250+250; 6,8В.
 
 
Первичная под вашу сеть, я заказывал на 240 Вольт.
Вторичные:
12.6V/3A,
6.3V/2A,
230-0-230V/100MA

Трансформатор делал на заказ, габариты что-то около 90х80, но в любом случае ориентируйтесь на выбранный вами корпус.
С уважением,
Александр
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)