Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Помогите собрать акустику с примесью винтажа

 
 
В бюджет можно уложиться купив S-30 и к ним активный саб. Колонки лучше переделать, купив у Макса Крюкова соответствующий набор. СД проигрыватель для рока Пионер 7030, его сразу не найдёшь, зато он недорогой и играет супер.
Вот, например, годный саб недорого: https://www.avito.ru/saransk/audio_i_video/sabvufer_jamo_sw5000_991634947
Изменено: Alexander Voronin - 13-09-2018 13:34:06
 
 
«Вот, например, годный саб недорого:»
извиняюсь заранее,если что-то не дополнял,но вроде как саб не сильно нужен для моих музыкальных предпочтений))Или все таки необходимая вещь?
 
 
Я недавно человеку подбирал систему за 30, но на вертушку категорически не хватало ещё 5 рублей. Куда-то пропал. Город какой?
 
 
Хороший саб для любых предпочтений подойдёт. Низы с ним становятся плотными, рельефными, звук объёмнее, верхи легче. Купить саб - часто самый простой и самый дешёвый способ поднять класс звучания аппаратуры.
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Акустика SABA
В обязательном порядке заменять ВСЕ конденсаторы. Недавно купил колонки Блаупункт 1983-го года - ни одного электролита не было в параметрах.
 
 
Цитата
Alexander Voronin написал:
Хороший саб для любых предпочтений подойдёт. Низы с ним становятся плотными, рельефными, звук объёмнее, верхи легче. Купить саб - часто самый простой и самый дешёвый способ поднять класс звучания аппаратуры.
Ключевое слово - хороший.

Разве бывают хорошие сабы за 3000 рублей?
 
 
«Я недавно человеку подбирал систему за 30, но на вертушку категорически не хватало ещё 5 рублей. Куда-то пропал. Город какой?»
это не я)))из Серпухова
 
 
«Акустика SABA серии HI-FI BOX, усилитель той ж фирмы или: Техникс 7ххх серии, LEAK 70, или ресивер, UHER, Grundig, можно найти недорого рес от BRAUN = 30-40к. Цап потом купите. «

Спасибо,из знакомого только Техникс)))Когда приду в шоурум начну сразу с них
 
 
Кстати,по поводу шоурумов,кроме ретрозвука или винтажтехникс(вроде ) в Москве и МО есть что-то годное по количеству?Готов в принципе заплатить за посещение ,так планирую зависнуть надолго.Глядишь,и решу поднять бюджет))
А может и понизить:
Последний раз подобной вещью занимался лет 5-6 назад,когда в ДокторХэде искал наушники своей мечты,часа 3 ушло на всё про всё.Остановился на AudioTechnika M50,чем вогнал в шок пользователей на форуме Tubetone.До покупки недели две просил их помочь купить наушники до 25к по тем деньгам.Мои стоили новые,тогда,7к вроде)))Это был эффект,а-ля, «всё мое,ничего больше не надо»))
 
 
Цитата
Gosvit написал:
Ключевое слово - хороший. Разве бывают хорошие сабы за 3000 рублей?
Всё так, но имея ввиду ограниченный бюджет надо быть готовым к компромиссу. Саб добавит баса и позволит услышать то, о чём раньше можно было только догадываться. О других компонентах (ритмичность, интонация, тембра) можно и дальше продолжать догадываться, так как там уже другие затраты
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)