Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Что раньше- усилитель или акустика(при замене системы), Выбор усилителя и акустики на долгие времена

 
 
Привет уважаемые форумчане!
Не знаю правильно ли я описал название темы т.к. вопросов очень много.
Итак, имею усилитель denon pma-1600ne  с цапом + акустика Canton GLE 495 + Ноутбук.
Слушаю все жанры. кроме тяж.мета. в Lossles качестве. Приобрел недавно кабель аналисис плюс овал 9 - улучшения налицо. Слушаю в директ. На уровне 8 часов появился нормальный бас.
Как и все тут собравшиеся, понимаю что это не предел моего звука. К сожалению не могу проверить свою систему на хорошем источнике звука (т.к. переехал из Москвы в деревню кукуево) что бы понять полный потенциал своей системы. Немного не хватает воздушности в звуке на верхах, середина немного выпученая что ли. После долгого прослушивания немного утомляет(может звуковое давление большое).
Мне хотелось бы понять кто здесь БОЛЬШЕ лажает - усилок или акустика.
Склонен считать что акустика тут слабое звено. Изучал цены,отзывы и в этой связи очень привлекает винтажная акустика. А что бы через некоторое время не захотелось опять что то менять, решил остановится на топ-ах винтажах. Например нравятся Onkyo cepter 10.
Я знаю что сначала берут акустику а потом к ней подбирают усилок. Но с такими колонками не поездишь на прослушки. Куда проще выбрать усилок, например accupfase p-300.p-500, и потом с ним ехать на прослушку акустики.

Извините за длинную писанину и сумбур.
 
 
А в какую ценовую нишу переползать планируете? А то ведь насоветовать можно от и до...
Хотя и перебрались в деревню, может бываете наездом в Москве? Хорошо бы, для начала, послушать альтернативы.
 
 
Ценовая ниша примерно понятна, т.к. новодел отличного качества не по карману. Хочется качества хай энд за разумную сумму и чтоб не хотелось в ближайшие лет 5 менять что то. Для ориентира назвал модели усил. и акустики. Т.е. усилитель около 100-120т.р(+-) и акустика примерно так же.
В Москве бываю редко, но нужно определится что слушать то.
Изменено: cvest - 11-04-2018 13:57:17
 
 
Цитата
cvest написал:
Привет уважаемые форумчане!
Не знаю правильно ли я описал название темы т.к. вопросов очень много.
Итак, имею усилитель denon pma-1600ne  с цапом + акустика Canton GLE 495 + Ноутбук.
Слушаю все жанры. кроме тяж.мета. в Lossles качестве. Приобрел недавно кабель аналисис плюс овал 9 - улучшения налицо. Слушаю в директ. На уровне 8 часов появился нормальный бас.
Как и все тут собравшиеся, понимаю что это не предел моего звука. К сожалению не могу проверить свою систему на хорошем источнике звука (т.к. переехал из Москвы в деревню кукуево) что бы понять полный потенциал своей системы. Немного не хватает воздушности в звуке на верхах, середина немного выпученая что ли. После долгого прослушивания немного утомляет(может звуковое давление большое).
Мне хотелось бы понять кто здесь БОЛЬШЕ лажает - усилок или акустика.
Склонен считать что акустика тут слабое звено. Изучал цены,отзывы и в этой связи очень привлекает винтажная акустика. А что бы через некоторое время не захотелось опять что то менять, решил остановится на топ-ах винтажах. Например нравятся Onkyo cepter 10.
Я знаю что сначала берут акустику а потом к ней подбирают усилок. Но с такими колонками не поездишь на прослушки. Куда проще выбрать усилок, например accupfase p-300.p-500, и потом с ним ехать на прослушку акустики.

Извините за длинную писанину и сумбур.
Canton и лажают.  
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Canton и лажают.  
Вы их на чем слушали?
Изменено: cvest - 11-04-2018 14:40:41
 
 
Цитата
cvest написал:
Цитата
Canton и лажают.  
Вы их на чем слушали?
Я их слушал на ресиверах Denon 1400/2400/4400/6400, на усилителях Denon PMA1600/2500. При подключении к PMA-1600 более серьёзной акустики (Из того же Canton A45, например, а так же Heco Elementa 700, Heco Direkt, Focal Aria) звук был заметно интереснее.
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Спасибо, мои предположения подтвердились.
Как вы считаете- будет ли качественная звуковая картина, в том числе по басам, этого усилителя с винтажной акустикой типа цептер 10 и.т.п., или усилок тоже придется менять?
 
 
Цитата
cvest написал:
будет ли качественная звуковая картина, в том числе по басам, этого усилителя с винтажной акустикой типа цептер 10 и.т.п., или усилок тоже придется менять
Качественной будет. Но сильно на любителя. Я бы брал из нового. Но для начала на прослушку поехал бы
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Новый топ увы не по карману, да и нет новых с таким диаметром нч - одни столбики.
У меня помещение около 50 м.кв. Думаю нужны колонки с большим обьемом.
 
 
Цитата
cvest написал:
Новый топ увы не по карману, да и нет новых с таким диаметром нч - одни столбики.
У меня помещение около 50 м.кв. Думаю нужны колонки с большим обьемом.
Heco Direkt
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)