Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Что раньше- усилитель или акустика(при замене системы), Выбор усилителя и акустики на долгие времена

 
 
Цитата
cvest написал:
Скажите, а что с классикой не так?
БСО адекватно вообще трудно воспроизвести. Это мое личное мнение. Вы послушайте сначала рупорную акустику и сделайте для себя выводы, устраивает ли она вас лично.
 
 
Теперь я понимаю почему  аудиофилы слушают винил, кассетные магнитофоны и бобины.
Кстати первый раз увидел такие маленькие кассеты. Сони дат произвел неизгладимые впечатления.
В него встроен цап 48 кГц, 44.1 кГц и 32 кГц. Подключали по rca. Я так понимаю что в этом случае цап не задействован? Хотя хозяин сказал что все дело в цап.
Он сказал что если взять СД, подключить через коаксиал к сони дат и потом через РКА к моему усилку то будет такой же живой звук. Так ли это?
 
 
Цитата
cvest написал:
Коралы(наверное 1,2м в высоту)
Что-то не припомню у них АС с такой высотой.
 
 
Цитата
ardi написал:
Цитата
 cvest  написал:
Коралы(наверное 1,2м в высоту)
Что-то не припомню у них АС с такой высотой.
Я тоже в инете не нашел.
 
 

cvest написал:
«…Слушаю все жанры»

------

Не имеет значения. Аппаратура обрабатывает сигналы, а не «жанры».

===

===

cvest написал:
«…Слушаю все жанры. кроме тяж.мета. в Lossless качестве»

------

Не имеет значения. Аппаратура подбирается не по лоссам или лосслессам. А по соотношению «подъёмные разумные деньги / макс. ТТХ по этим деньгам».

===

===

cvest написал:
«…акустика Canton GLE 495»

Дайте, пожалуйста, работающую ссылку на эту модель: у меня в сети нигде не выскакивает.

===

===

cvest написал:
«На уровне 8 часов появился нормальный бас»

------

«Нормальный бас», при отсутствии тонкомпенсации, появляется не на каких-то там «часах» (это абсурд), а при нормальной модели акустики и её оптимальной эквализации в данном помещении, на уровнях громкости, близких к «натуральной» для данного конкретного источника звука.

На существенно меньших – бас ослаблен. См «кривые равной громкости» 2003 года.

===

===

cvest написал:
«…не могу проверить свою систему на хорошем источнике звука (т.к. переехал из Москвы в деревню кукуево) что бы понять полный потенциал своей системы»

-----

А как тогда вообще понять потенциал?

===

===

cvest написал:
«Немного не хватает воздушности в звуке на верхах»

Странно! Как раз там, куда Вы, по Вашим же словам, переехали

-------

cvest написал:
«переехал из Москвы в деревню кукуево»

------

воздушности должно быть в избытке!

«А тут места отменные, воздушные места» (В.Высоцкий)

===

===

cvest написал:
«…середина немного выпученая что ли»

------

Так впучьте, раз плюнуть. Движками, управляющими серединой.

===

===

cvest написал:
«…После долгого прослушивания немного утомляет (может звуковое давление большое).
Мне хотелось бы понять кто здесь БОЛЬШЕ лажает - усилок или акустика»

------

«Лажает» человеческий слух: если жинка будет долгое время бить по башке даже тряпкой, не говоря о скалке, но при большом давлении, так утомит не немного, а до ***!

Акустика здесь ни причём.

===

===

cvest написал:
«…Склонен считать что акустика тут слабое звено»

-----

Если модель близка к «GLE 496», то оснований для этого не вижу. Вы пробовали выявить её потенциал осторожным посильным подъёмом полосы «25…40 Гц» с подачей материала с хорошими, глубокими басами? Хотя, как Вы это сделали бы при Вашем «не могу проверить свою систему на хорошем источнике звука»? Вы сами загоняете обсуждение в тупик, а вопросы задаёте о качестве…

===

===

cvest написал:
«…Я знаю что сначала берут акустику а потом к ней подбирают усилок»

-----

Вы знаете, а я вот, например, никогда не знал!

Хотя у меня в эксплуатации уже не первое поколение высококачественных усилов, граф. эквов и акустики, дающих мне весь потребный потенциал. Никогда этим Вашему безапелляционному «принципу» не следовал.

Изменено: Евтихий Онучин - 18-04-2018 16:34:27
 
 

cvest написал:
«…акустика Canton GLE 495»

Дайте, пожалуйста, работающую ссылку на эту модель: у меня в сети нигде не выскакивает.

Если не выскакивает, очевидно 496 (каждый может ошибиться). Давайте поменьше умничать.

После прослушки с Sony dat 77es понял что дело в цапе. Теперь изучаю внешние цапы, сетевые плееры с возможностью внешнего цапа с USB В.

Считаю что потенциал акустики и усилка не раскрыт- что бы принимать решения по замене того или иного.

Наверное эту тему можно уже закрыть.

 
 

cvest написал:
«…Давайте поменьше умничать.

Наверное эту тему можно уже закрыть»

------

Прекрасно! Вот и закрывайте. Хотя перед этим поищите себе «поменьше умничающих»…

Таких, что будут в**бывать Вам в мозги что-нибудь типа про «тёплый звук», «воздушность», про лоссы и лосслессы и т.д.

СОЖАЛЕЮ, что попытался как-то побудить этого чела прояснить ситуацию с ролью усилов, акустики… А не типа «я знаю, что усил без акустики не берут» и т.п. «откровения».

Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)