Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Винтажные Reference Monitor Westlake Audio BBSM-5

 
 
Являюсь обладателем данных монитором в хорошем состоянии , кто что скажет о данных мониторах , чем лучше усилить, как я понимаю такого класса акустики в России не много , инфы мало , хотелось бы пообщаться на эту тему))
 
 
С чего это вдруг Вестлейки стали винтажными :). Эта модель в абсолютно неизменном виде выпускается много лет, и сейчас она тоже вполне себе продается. Обычно в таких случаях о технике не говорят как о "винтажной". Скорее уж - как о золотом стандарте, раз они столько продержались. Вестлейки вполне достойны называться золотым стандартом :).

В разделе Акустика на форуме много тем и обсуждений про этот бренд. Ищите поиском. В целом - даже такие небольшие Весты все равно являются непростой нагрузкой для усилителя, потому что имеют штатный импеданс 4 Ом с падением до 2 Ом (обычно - в области нижней середины, традиционно для Вестов). Звучат превосходно, очень чисто и верно, достойны максимально качественных компонентов в компанию, какие Вы только можете себе позволить. Усилитель к Вестам должен быть не просто мощным и реально держащим нагрузку 2 Ом (это - уже не такая простая задачка, в реале на 2 Ом масса усилов сливается), он еще должен быть нейтральным и максимально прозрачным, без всяких украшательских звук ересей. Иначе непонятно, зачем Весты - одни из самых прозрачных и нейтральных АС в мире. К источнику относится то же самое (прозрачность, нейтральность, максимальная информативность).

Обычно при выборе усиления к АС у спрашивающего интересуются прослушиваемыми музыкальными жанрами, размерами помещения и диапазоном средств на покупку, с которыми спрашивающий готов расстаться :). В случае с Вестами надо иметь в виду, что сами по себе АС абсолютно жанрово универсальны. Поэтому хотите ли Вы сохранить эту универсальность или Вы готовы ее подпортить, выбором какого-нить "особенного" кривенького усилителя - это вопрос.      
 
 
 
просто Моргот, Спасибо за ответ , но самое интересное те вестлейки что у меня были выпущены в первой сотне этих мониторов и имеют "слегка" другой вид , у них на сайте bbsm - 5 в наше время идут с 1 фазоинвертором по середине у меня же  их 2 по краям монитора но размера меньше чем в современных. И все же о усилителе множите посоветовать что нибудь в диапазоне цена\качество  и на какой ценник нужно рассчитывать.
з.ы Заранее спасибо
Изменено: notice - 02-05-2018 07:01:39
 
 
Цитата
notice написал:
И все же о усилителе множите посоветовать что нибудь в диапазоне цена\качество  и на какой ценник нужно рассчитывать.
посоветовать можем, если Вы хотя бы озвучите размеры помещения (или объем) и хотя бы примерный диапазон рассматриваемых цен. А то кому-то, может, и пары тысяч баксов жалко на усилитель, а кто-то десятку считает "нищебродским" уровнем :). Ну и важный вопрос - рассматриваете ли барахолки и бушную аппаратуру, или только новье. Это сильно меняет расклады.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)