Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Что выбрать из Sansui: 907 модель или 507;607,707 достаточно для серьезного звука?, Посоветовали купить усилитель Sansui,.

 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Насчет дерьмовости Динов - это к сотням и тысячам их владельцев надо обращаться. Надо их переубедить как-то. Они обмануты. Они верят своим ушам, а надо - чему-то другому верить. Или кому-то.
Странно,а другие миллионы владельцев другой акустики - чему верят?Форумам или собственному опыту?
Не надо никого переубеждать - это дело каждого.
P.S.Не нравятся "дины" - ищите другое,нравятся - слушайте на здоровье.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
На полочных Динах
...Конечно! Сансуи не любят нагрузку 4 ом, да еще и 84 дБ. Замечено американскими коллекционерами усилителей этой фирмы (да, есть и такие - покупают по дешевке, реставрируют и держат как в музее).
 
 
Вы еще найдите этот Сансуй в идеале. Он мало того что будет стоить на яхе тыс 50-60, при приезде сюда еще полстолько отдадите за его приведение в нормальное состояние. О рассыпающемся гетинаксе сансуевских плат на ремонтных форумах уже легенды ходят. Плюс чистка всех контактов, реле, резисторов. Стоимость выходит как у неплохого нового усилителя. Добавьте хороший транс типа тойозуми который стоит 10 тыс за 1 КВт. Надо КВт три. Но ничто не остановит фаната японского винтажа!
 
 
Цитата
Александр Супрунов написал:
онкио 302е, вот это охрененные ас хай-енд уровня.  
Безбасовые, ярчащие в верхне-среднем диапазоне. Даром не нужно! Хайенд  :cry:  
 
 
Т. Е. 302 вы никогда не слышали.  
 
 
Цитата
Александр Супрунов написал:
Я динов не слышал, но слышал, что они не с чем не играют.
Будете во Владивостоке - милости прошу послушать тупые, низкочувствительные, ни с чем не играющие, и еще много чего такого простенькие Дины Контур 1.1.
Может, еще и Онкио 302 найду для контраста.
Не для Вас - исключительно для себя.
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
О рассыпающемся гетинаксе сансуевских плат на ремонтных форумах уже легенды ходят.
Странно, у меня побывало, наверное, около 100 разный моделей это фирмы и ничего у них не рассыпалось. Были, конечно, инциденты но все устранимые. Что качается чистки и профилактики - то ее требует любой усилитель старше 3-5 лет. Вы же усилитель не на 3 года покупаете? Чистка контактов и потенциометров - задача для урока труда в 3м классе. Замена реле - по мере необходимости.

Цитата
Дмитрий написал:
Добавьте хороший транс типа тойозуми который стоит 10 тыс за 1 КВт. Надо КВт
Форумные сказки. 20 лет пользую советские ЛАТРы и не пищу. Транс не может быть плохой или хороший. Он должен просто выполнять свои функции, вот и все.

Цитата
Дмитрий написал:
Надо КВт три.
Чего сразу не 103? на каждом аппарате написано сколько он потребляет. Умножаем на 1.5 для запаса и все. Можно не умножать - все равно мало кто слушает музыку на полной громкости.  
Изменено: Фиг Фигов - 04-06-2018 15:22:26
 
 
Мне даже 110 ватного тпп хватало дома для нормальной громкости для сансуй 707.
 
 
Прослушал в салоне заваленном всякими аппаратами и пластинками из Японии,по мне так один нафталин,три кабинета завалено,запах стоит застоялый,старых японских вонючих носков.
На слух очень понравился Сансуй D-907 . Подключили вертушку Сансуй 929 тоже отменный звук.
Потом включили TRIO 1000 с раздельным блоком питания,звук у него боле детальный,более выразительный, более осязаем эффект присутствия.В итоге купил его.
спасибо всем за участие в обсуждении мой предполагаемой покупки.
 
 
Цитата
Vahruchev написал:
TRIO 1000
Сложная в обслуге конструкция с холодильников внутри.  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)