Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Профилактика ресивера Yamaha R-300 и акустики SONY

 
 

Уважаемые комрады, я новичек в сфере радиоэлектроники, не моя тема, но всегда нравилось копаться с этим делом, когда то была советская радиотехника, и тут решил что дети подросли, можно музыку и не только в наушниках слушать и решил собрать себе бюджетную сборку, изначально опять же ориентировался на нашу радиотехнику 101 и какие-нибудь s30 в качестве акустики, но цены не приятно удивили, в нормальном состоянии все это стоило около 8-10к...и тут я увидел в соседнем городе объявление о продаже ресивера Yamaha R-300 и акустики SONY SS-E471V, которые продавец продавал комплектом за 5т.р. (правда внешнее состояние всего на 3 с минусом, но это поправимо), в итоге с дорогой мне обошлось в 5,6к за все это добро.

Звук по качеству после имеющегося TopDevice TDE 217 конечно заметно лучше)

Собственно есть вопросы:

1) надо ли делать профилактику ресиверу и в чем она в данном случае должна заключаться (замена кондеров/проводов )?

2) надо ли делать профилактику АС (замена кондеров,катушки)?

3) один из твиттеров был поврежден, но заклеен, стоит ли его менять и на что?

4) стоит ли копать АС в виде замены/расширения количества динамиков на что то другое в паре с этим ресивером?

п.с. понятно что все это далеко не хай-энд, но денег на лучшее нет...

надеюсь на ваши грамотные советы,всем заранее спасибо!








Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)