Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Как разобраться в выборе моей акустики.?, Хочу купить но что то останавливает. Может я себе надумал?

 
 
Нафантазировал я себе купить в мастерскую хорошую музыку. Когда-то давно, лет двадцать назад, покупал себе новый м/ц Technics CA1060. И я помню то чувство неплохого звука.
Но уже тогда понимал, что музыка так себе - громко, четко, но не то... На прошлой неделе договорился с одним парнем, он занимается куплей-продажей акустики, он мне предложил послушать разные варианты, что у него есть. Он мне стал ставить трэки в хорошем качестве с компьютера, но я-то в основном слушаю с ютюба - ролики, музыку, новости, шансон, Высоцкий... Скачивать музыку в хорошем качестве  точно не буду. Диски и пластинки покупать тоже не собираюсь. Просто я хотел более живой что ли звук...  Начитавшись хвалёных отзывов легендарной акустики Yamaha ns 1000 m я ехал к продавцу с мыслю купить ее. Подключили, послушал, - всё чётко, но сложилось ощущение,  что звук какой-то сухой.  Для сравнения подключили Sansui sp 5500 x и я даже не знаю как выразить свои ощущения, наверное, влюбился ))) - душа  трепещет, звуки такие живые и завораживающие, -  слушал бы и слушал. Деньги я с собой не брал, так как сам по себе человек я быстрозагорающийся и чтобы потом не жалеть мне надо делать паузу на подумать. Буквально на следующий день я уже был готов покупать весь комплект для полного счастья - это колонки Sansui sp 5500 за 1500$, ЦАП PopPulse pcm1796 за 375$ и усилитель Marantz PM6005 за 500$.
Останавливали меня от покупки две вещи: 1)  усилок ну очень хочется со стрелками , чтоб они колыхались  тыц,тыц, тыц.. и 2) что меня очень давит психологически - продавец не торгуется от слова совсем! Когда нет торга, даже минимального, чисто символического,  я чувствую себя как будто покупаю лекарство в аптеке и вариантов нет - хочешь бери, хочешь нет.
Вот я и думаю - неужели за 2350$ я НЕ подберу себе музыку с таким же звучанием, а может и лучшим?!
Сейчас я понимаю - мне нравится звук рупорной акустики. Получается что - на этих Sansui sp 5500 x свет клином сошелся?! или это последний шанс в моей жизни? Смотрел на том же самом авито есть похожие модели -Sansui Sp-X9000, Sansui SP X6700, Sansui SP-8300, Sansui SP-1005,- но как они отличаются друг от друга? Они все рупорные или нет..?  Был бы что ли какой-нибудь рейтинг ценовой категории. Вот, например, я видел , что Sansui SP-1005 раньше, когда были новые, стоили 65800 Йен. А сколько раньше стоили Sansui sp 5500 x? Нигде не могу найти. Хочу купить не хуже, и чтоб в усилителе стрелки дергались.
Фуууух... написал , просто полегчало как-то на душе)). Нехватало мне ещё в депрессию впасть!!!
 
 
Цитата
Basma написал:
Фуууух... написал , просто полегчало как-то на душе)).
Напишите ещё - глядишь, сэкономите $2350...  :)  
 
 
Посмотрите Авито и другие сайты с обьявлениями. Акустики, этой и любой другой, валом. Она годами висит и не продается, кроме разве что раритетов, а вы хотите осчастливить первого же продавца, который даже скинуть не хочет чуть-чуть. По всем позициям, что перечислены, наблюдается оверпрайс. Видимо продавец увидел, как у Вас загорелись глаза. Лучше не покупайте первые месяцы ничего. Ездийте по продавцам, выносите им мозги, слушайте технику, зарегистрируйтесь на аудио форумах, посмотрите что народ там продает покупает, посмотрите технику на аукционах. Вполне может оказаться что потом Вам все это надоест. А если и не надоест, то Вы будете в курсе цен, узнаете, где можно отремонтировать старую аппаратуру, будете разбираться в моделях техники, и соответственно будете знать что покупаете.
 
 
Цена на эти АС завышена, как минимум вдвое. Такого добра на авито пруд пруди.  
 
 
Изучаю форумы по винтажной акустике уже неделю.
Пока выбор падает на , Sansui SP-8300-150 тыс или Kenwood KL-7090-95 тыс , Еще попалась Акустическая система Technics SC-1500DG 1969 120 кг.-75 тыс. Но не зная ее технических характеристик даже и не знаю.
Изменено: Basma - 01-01-2019 23:08:28
 
 
Здравствуйте! Всех с наступившим новым 2019 годом!
Подскажите пожалуйста с выбором напольной акустики.
Увидел как-то в интернете  DENON SC-5000, характеристики неплохие. Вот только в живую послушать нет возможности да и в интернете видео одно и ито плохого качества.
Мне  ее предложили 160, стоит ли эта акустика внимания?
 
 
https://retrozvuk.com/shop/acoustics/as-denon/denon-sc-5000/
 
 
Странно на вопросы никто не отвечает , идет скрытая реклама.
 
 
Denon SC-5000 совершенно точно стоит послушать. Это отличные АС.
 
 
Цитата
List 2007 написал:
Мне  ее предложили 160, стоит ли эта акустика внимания?
Хорошая цена (если они не убитые конечно).
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)