Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

можно ли подключать акустика 4Ом к усилителю на 8Ом и какой усилитель выбрать

 
 
Не судите пожалуйста строго за глупый вопрос. Имею jamo d 870 на 4Ом и denon pma 1500AE. В целом всё нормально, но захотелось чего-то нового. Хочу сменить усилитель. бюджет 90т.р. Рассматриваю варианты
1.SANSUI AU-alpha 907MR
https://audio-database.com/SANSUI/amp/au-alpha907mr-e.html
2.denon pma a100
3.Связка onkyo Integra M-508 и пред. P-309

Понятно, что в идеале перед покупкой надо слушать, но к сожалению живу в провинции, новые усилки слишком дорогие, а из бу в нашей деревне ничего не продают. Еду на следующей неделе в нашу столицу и хочу что-нибудь себе прикупить.

Я больше склоняюсь к SANSUI AU-alpha 907MR, уж больно мне фирма нравится:) Продавец говорит, состояние усилка идеальное. Меня смущает, что в описании Effective output (10Hz - 20kHz)  указаны только на 8 и 6Ом, но в строке Dynamic power 4Ом присутствует. Подскажите пожалуйста, можно ли мои колонки подключать к этому усилку, чтобы ничего не спалить.

На втором месте у меня denon pma a100. Он в почти новом состоянии, не винтаж, 220В, с ним проблем не будет, только на форумах пишут, что звук хуже, чем у винтажа.

Ну и на третьем Связка onkyo Integra M-508 и пред. P-309. Смотрится отлично, стрелки есть:) продавец говорит, что всё в отличном состоянии, что он пол года назад купил всё это в Японии, и всё прекрасно работает. Но меня смущает, что через год начнёт что-то ломаться, а починить мне это будет негде.

Итак форумчане, подскажите пожалуйста
1.Можно ли подключать мои джамо к сансую?
2.Какой усилок купить?
3.Если на 100В(1 и 3 вариант), какой трансформатор посоветуете?

Спасибо.  
 
 
Цитата
AntonE. написал:
в строке Dynamic power 4Ом присутствует.
Тогда можно
 
 
Именно MR лучший среди  Сансуй Альфа с индексами.
4 Ом подключать к нему можно без проблем.
Транс Toyozumi или Nissyo на 1,5 kW
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)