Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Электростатическая акустика, что купить

 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Кводы старые,если долго стояли выключенные,набирают заряд часа 2-3
Но высокие были сразу,вот низа потом подтягивались...
Низ оч хороший...
У наушников то площадь куда меньше, но говорят, что часа за 3 до прослушивания включать надо.
Я, в своём самодельном усилителе для наушников, сделал так, что в дежурном режиме bias всегда под напряжением, а блоки усилителей не запитаны. Но заряд держится долго. Через сутки напряжение падало с 580 примерно на 10 В.
Звук очень приятный, мягкий, не смотря на чёткость, очерченность, присущие электростатическим излучателям (аж уши щекочет). Басы ещё должны добавить мягкости.
 
 
У меня были в "гостях" Косс есп 900,с своим усилителем.
Очень понравились.
К своим Зенхайзер 580 потом привыкать пришлось,казались очень грубыми
После статики
 
 
есп 950
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
К своим Зенхайзер 580 потом привыкать пришлось,казались очень грубыми
Сергей, попробуйте свои 580-е с трансформаторным SE (с отводом для наушников) на 2А3 или, лучше, 45 - быстро утешитесь.
 
 
Как ни подключай динамики, не получишь тот звук, что выдают электростаты. Как высокие, так и средние частоты у них звучат иначе.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Сергей Галкин написал:
К своим Зенхайзер 580 потом привыкать пришлось,казались очень грубыми
Сергей, попробуйте свои 580-е с трансформаторным SE (с отводом для наушников) на 2А3 или, лучше, 45 - быстро утешитесь.
Мне приходится работать иногда с лампами.
Но в личном пользовании,я это сознательно игнорирую..
Для 580 у меня есть самодельный усилитель,довольно не плохой в сравнении с американскими брендами(дискретными)
И если не слушать ЕСП950 то очень увлекательно...
 
 
Вторую ночь не высыпаюсь. Хорошо, что на работе подремать удаётся.)))
Басов практически нет, соседи по трубам не стучат.)))
В эти выходные басы появятся!
Думаю даже продать свои эл. стат. наушники Перуны (позже купить новую версию) так, как нет желания их слушать. Такое же отсутствие желания слушать музыку у меня было раньше, с обычной акустикой.
Может и динамики из старых сателлитов продам. Дорогие!
Не только музыку, но и фильмы стало смотреть приятнее. Особенно если хорошая звуковая дорожка и звуки природы, моря.
Гитару Фламенко вчера послушал. (DSD). Звучание завораживает! Ни когда не думал, что гитара так звучать может!
И, пожалуйста, в этой теме только об электростатах!
 
 
Сделал басовую часть, теперь у меня биампинг! :)
Если раньше, без басов, звук был очень красивым, что не оторваться, теперь музыка действует как наркотик. Очень похож звук на звучание Стаксов 009, но звуковое разрешение явно выше. Оно сравнимо с разрешением Перунов. Но у последних нет такого "волшебного" звука. Но, всё же, я продал Стаксы, когда купил Перуны. Затянуло разрешение.
Мысль такая, что такое "волшебное" звучание придаёт наличие пылезащитной плёнки. Она действует как пассивный излучатель и добавляет в звук свою лепту.
У Loewe она тоже есть, но явно не мешает верхам.
Кстати, в комплекте с колонками, не плохие посеребрённые проводочки. 2 мотка примерно по 10 м. Хотя хотелось бы и потолще сечением. Использовал немного больше половины одного мотка.
Блоки питания колонок похоже, что не импульсные - тяжёленькие, хоть и маленькие. Жрут то от сети не много - 1,5 Вт. а в Stand-by < 0,5 Вт.
 
 
Был у меня Сергей sankutzo - представитель изготовителя эл. статических наушников Перун в Москве.
Звучание СЧ-ВЧ ему понравилось. Очень мягкое, спокойное, ненавязчивое, хоть и разрешение высочайшее. Можно слушать сколько угодно - не устаёшь.
Басы ему не понравились. Слабый мидбас, говорит.
На самом деле я добивался очень глубоких басов. Не было ни в цапе, ни в усилителе ни одного разделительного конденсатора. Да и у басовых колонок (SEAS Excel E0046) какие-то маловыразительные басы. Очень мягкие, глубокие.
Подключил вместо них сабвуфер. Он на паре 50ГДН-19Д, установленные соосно изобариком в з.я. 60 л. Стенки изнутри обклеены сначала войлоком, затем плотной ватой (как разматывал рулон, так и клеил. А оставшийся пустой объём заполнил растормошённой ватой.
Басы у него чётче, забористей. Так и слушаю. Не доходят руки (уши) чтобы генератор послушать на частотах до 200 Гц.
Думаю, может и из басовых колонок тоже сделать что-то другое, типа этого сабвуфера...
 
 
Цитата
Владимир написал:
Думаю, может и из басовых колонок тоже сделать что-то другое, типа этого сабвуфера...
Снял переднюю деку с динамиком (SEAS Excel E0046) с одного ящика и установил её во второй ящик, вместо задней стенки. Соединил сначала не правильно - чтобы динамики друг другу помогали, получил явное звуковое КЗ. Оказывается надо так, чтобы динамики давление создавали внутри ящика.
Такую схему я видел у сабвуферов. В частности у логановского Неолита.
Звук стал другим, нежели когда были 2 колонки. При той же глубине баса появилась напористость, как у саба на 50ГДН 19Д а самые низы стали более красивыми, бархатистыми.
На ум пришло известное выражение - породистость в звучании. Это теперь можно отнести моей аудиосистеме. :)  
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)