Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Система.

 
 
По просьбам трудящихся описываю свою систему :). Отличительная черта - всеядность, потому что ваш покорный слуга любит музыку всякую и особенно тяжелую :)
Источнки:
транспорт Kenwood DP8010 с легким твиком по выходу и питанию
ЦАП самодельный на мультибитной микросхеме без цифрового фильтра.
Катушечник Sony с переделанным входом/выходом
проигрыватель винилапока роликовый Dual H50
Корректор Kaudio  двухкаскадный на октальных американских лампах
Пред двухкаскадный с межкаскадным трансформатором UTC  и выходом на наушники Kaudio
Усиление - биампинг. На НЧ Германиевый Korting 500
на остальноом однотактный самодельный усилитель на английском железе конца 50-х годов и лампах  6sn7 и 6V6. Однако ему готовится замена, хотя как можно звучать лучше - откровенно не представляю :)
АС 4-х полосные НЧ звено на 15 дюймовом динамике Altec. Он переделан из серийного бифлекса, стоявшего в АС Алтек Сантана в НЧ драйвер Сергеем Буковским путем замены диффузора на родной алтековский же и переработаки катушки. Оформление ЗЯ, объем 180 вроде литров. Фильтр на 90гц, батттерворт второй порядок.
Мидбас Altec  10 дюймов, номер не скажу но драйвера для мидбаса потрясающие за счет ребра жесткости по краю диффузора (Ураков недавно это дело подглядел и стал повторять) стоят без фильтра.
СЧ Дженсен, 4,5 дюйма ровно такие стоят в Acoustic Research 2 конец 50-х. Из фильтров - конденсатор Рое и корректирующее сопротивление - тоже Рое.
ВЧ Altec дюймовый компрессионный драйвер в рупоре, какой - пока не скажу, тут мой знакомый его ловит на ибее. Он не раскручен и играет на мой взгляд лучше широко раскрученных джибиэлевских аналогов, которые уходят легко за 1000 фантиков пара. Фильтр - Конденсатор WE  с шунтом Siemens sikatrop
Корпуса -НЧ фанера, мидбас фанера и высушенный массив (см ворчание Мика ;) ), шпон венге и береза, СЧ открытые. Делал хороший парень Артем делал грамотно и за нормальные деньги, но сейчас отошел от дел :(
За все это хозяйство, его концепцию и идеологию я денно и нощно благодарен:
Мику (идея, советы, "подвязки" и все провода), Алексею Андрейчикову (поставка деталей, идеи, подсказки), Кестасу Kaudio (ну этот просто отец родной :) полсистемы его руками сделано а будет больше), Сергею Буковскому (переделка Альтеков, идеи), Павлу с классикаудио (часть динамиков Альтек), Михаилу Ефимову (за поддержку), Просто Моргот (за мысли по оценке контента), Артему и Алексею (корпуса), А.М. Лихницкому и Г. Микаэляну за Тест СД №1
Ну и конечно любимой супруге и мелким за постоянную неоценимую поддержку :)
Если кого забыл - извините, вспомню - напишу :)
24072012189.jpg (183.68 КБ)
24072012191.jpg (217.43 КБ)
08072012175.jpg (249.44 КБ)
19072012182.jpg (126.77 КБ)
Изменено: Semion Gtower - 27-07-2012 15:27:44
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Спасибо .) На самом деле вы оказали мне , наверное , большую поддержку .
Изменено: Михаил Ефимов - 27-07-2012 15:37:34
 
 
Отличная система и рассказ :!: А зная уровень изделий нашего  литовского друга,думаю и звук ;) А насчет современнной фанеры- у меня тоже,где столько старого дерева взьмешь...но это все же DIY ,а оригинальные корпуса дугое....
 
 
Какие частоты раздела фильтров в колонках? Рупорный вч похож на на те, которые в американских консолях применяли, фотку бы со стороны драйвера посмотреть, у меня очень похожий на вид от zenit radio corp., на поддержку широкополосу в щите стоит. . Кстати, такой вч рупорный часто разворачивают вертикально, особенно если место слушателя не очень далеко от колонок. А так зачотная система, видно, что с душой подход.
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Цитата
Mick       пишет:
А насчет современнной фанеры- у меня тоже,где столько старого дерева взьмешь..
массив сушишь и все нормуль. Фанера правда хуже, да раньше и не фп=анеру юзали приличные люди, а тот же массив двух- трехслойный.
Цитата
Дмитрий Корешков пишет:
Какие частоты раздела фильтров в колонках?
90, 350,8000
Стол Элак Миракорд на самом деле. Опшипся. Но это уже ненадолго. И стол и катушечник будут американские - раз уж концепция сложилась :)
Изменено: Semion Gtower - 27-07-2012 19:50:01
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Семён, поздравляю с найденным звучанием, очучением, восприятием, вощем со всем в жизни. есть понимание, есть цель, это здорово! мне далеко до  вас, друзья, но я стараюсь  ;)  иостановился похоже.......
 
 
Проигрыватель dual 50? Или elac 50?
 
 
Элак конечно :) Вообще не знаю, откуда взялся Дуаль - работы было много - отвлекали. Фотки с производства НЧ ящика.
Фото-0002.jpg (198.86 КБ)
P8022295.jpg (399.01 КБ)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
как шхуна  :)
 
 
Большому кораблю - большое плавание!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)