Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.

Sharp 999,777,800

 
 
Где-то в середине 80-х это были культовые модели японских магнитол.
Сейчас это можно где-нибудь посмотреть или купить?
Может у кого ссылка есть с фотографией?
 
 
999 и 777 - отличные аппараты.
Посмотреть можно здесь http://www.audiofan.ru/sale/index.htm
http://www.audiofan.ru/sharp/index.htm
Купить можно там же (но дорого), а также на www.molotok.ru, www.hi-fi.ru
 
 

Цитата
Может у кого ссылка есть с фотографией?

почему бы и нет? Вот, например, одна из них ( прадв, давно не обновляется).

http://www.fortunecity.com/tinpan/doubleneck/853/sharp.html#hideadd

а вообще , если поискать, то можно еще много найти.Что Вас конкретно интересует, Ежик в тумане?
 
 
Да, ребята, это круто!!!
Спасибо за ссылки, нашёл всё что надо.
Меня конкретно интересует Sharp-800 или 939.
Если есть предложения, пишите!
 
 
То ёжик в_тумане
Ну вот .... а так все хорошо начиналось 999, 777
и так все банально закончилось :-)))
Эти модели 800, 939 в избытке можно найти по газете "Из рук в руки" и больше пожалуй нигде
Так что рекомендую
 
 
To Mike
Дык давно это было, 939 или 999, разве вспомнишь?
Я его только издали пару раз видел в комиссионке.
А вот 800-й даже руками трогал, он мне во сне снится до сих пор.
Поиск в "Из рук в руки" дал 0.
Может ты другую ссылку имеешь ввиду?
Я искал на www.win.izrukvruki.ru
 
 
SHARP GF 800 - Эта модель  выпускалась уже на закате качественных магнитол. Вообще мне кажется, эту нишу заняли сегодняшние мини-центры, так как реально те аппараты были условно переносные и жрали уйму батарей (10 элементов типа 373). Но качество и ,особенно, дизайн не забыть!
Мне эта тема тоже близка как ностальгия по эпохе 80, когда я был советским школьником и мечтал иметь японский кассетник.
Связываться с "руки-ноги" я не рекомендую, например,в Москве трудно купить подобную технику в хорошем состоянии по нормальным ценам. На этом рынке присутствуют несколько "товарисчей", которые скупают
хорошие экземпляры у населения с удивительной быстротой и потом перепродают уже по "космическим" ценам.  Например, упомянутый Sharp GF 777z год назад стоил у них 500 уев, притом что возраст уже вовсю дает знать. Мне думается, лучше поискать на e-bay.
Напоследок даю полезную ссылку: www.pocketcalculatorshow.com/boombox/
 
 
Господа, не могу не поделиться своими впечатлениями!

3 января 2004 года я купил по объявлению Sharp GF 777 за 2500 (две с половиной тысячи) РУБЛЕЙ! В прекрасном косметическом состоянии! Я не к тому, чтобы оспаривать общеизвестные цены, скорее похвастаться тем, что повезло. Сразу оговорюсь, что я ненамного старше этого Sharp'а (я '79, а Sharp '82), и в школьные годы о нем не мечтал, да еще в провинции. У меня слабость к винтажу связана именно с глубочайшим детством, периодом пеленок, если хотите, но речь сейчас не об этом.

Продавал мне этот Sharp мужик лет за 40, вполне интеллигентного вида, в очках и с бородкой. Если у него в ТЕ времена водились бабки и он вращался в среде престижной аппаратуры, то он должен был знать его настоящую цену сейчас. Я, помню, спросил его: "А что вас заставило продать этот аппарат?" А он мне: "А зачем мне старье дома держать?"

Я понял, что человеку чужда страсть к винтажу, и вообще он не фанат, а потребитель, но чтобы так, задарма...

В придачу к Sharp'y я получил в подарок 10 винтажных кассет, особого интереса не представляющих, но в идеальном состоянии. Аккуратный, видать, мужик мне попался!

Теперь детали. Шарп был из "Березы", сделан в Японии, ессно, но для Восточной Европы. УКВ у него был наш, совдеповский, поэтому первое, что я решил сделать - переделать его в FM.

Вскрытие Sharp GF 777 показало, что аппарат в целом сделан безумно добротно, несмотря на обилие соединений монтажным проводом. Ничиконовские кондеры. Так-то вот...

Блок тюнера оказался хитро запрятанной вглубь корпуса двусторонней платой, которую просто так не вытащишь и не прооперируешь. Решил воспользоваться своими тонкими от природ пальцами и подлезть в монтаж не снимая платы. Получилось. Сократил число витков контурной и гетеродинной катушки, подстроил по классической методике ширину диапазона и теперь прекрасно слушаю FM.

ЛПМ кассетных дек показался мне чересчур сложным в плане механики. Или я воспитывался уже на аппаратах своей юности, то есть на пластмассовом дерьме? С другой стороны, имею деку TEAC, где механика неубиваема, потому что проста. Тем не менее, кассеты мой Sharp GF 777 воспроизводит на ура. Только иногда в режиме перемотки появляется ощущение, что резина фрикционов подсохла. Если у кассеты механика дурная, то иногда хуже мотает. А так зашибись!

Забыл сказать: кричит он тоже громко, хотя для меня это не первостепенно. Этой весной меня пригласили на выходные поехать с детьми в пионерлагерь на методику погружения (преподавать английский). Взял с собой свой Геттобластер! Вечером устроили с юнцами дискотеку. Слышно было на весь лагерь... Дети тоже проявили интерес к аппарату. Видать, в человеке все же природное чутье прекрасного. Несмотря на воспитание китайским новоделом. Когда уезжали, и за детьми приехали родители/ один пацаненок специально подозвал своего отца и не стесняясь меня так и сказал ему: "Папа, смотри и завидуй!".

И было видно, что папа смотрел и завидовал.

Если представится возможность купить Sharp GF 777 - берите. Это не просто культовая модель. Я сам убедился: это действительно классный аппарат!
 
 
Очень интересная тема.

Я где-то месяц пытался найти 777 или 919 (модель для внутреннего рынка Японии).

Делал ставки на eBay, но цены там достаточно высокие. Хотя, техника эта никогда дешевой не была. 500$ -700$ стоил новый аппарат в 80-е годы. Так что сравнивать с современными балалайками за сотню баксов, ребята, просто не корректно.  
Ну так вот, на eBay купить можно при сильном желании если нет проблем с переводом денег и получением груза из-за границы. Доставка будет дорогой.

http://search.ebay.com/sharp-gf_W0QQsokeywordredirectZ1QQfromZR8

GF-777 на eBay с доставкой встанет долларов под 700-800. Кто-нибудь хочет?

В "Из Рук В руки" 95% это объявления перекупщиков. Самое интересное, что они просят реальные цены за эти машинки.

Встречаются очень интересные предложения из других городов. Последнее было из Нальчика...

В общем, после месяца поисков у меня в активе:
- GF-919 в отличном состоянии (оплатил, жду когда приедет)
- GF-505 (аналог GF-9494 для Японии). Нашли для меня в Южной Корее (!).
Предлагают еще GF-999. Говорят как новый. Думаю...
Наверное пока хватит.

Теперь это вещи коллекционные, цены точно падать не будут.
 
 
Сегодня нашёл ещё один интересный сайт, с картинками магнитол 80-х
www.recallsharp.ru
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)