Jump to content

Recommended Posts

4 минуты назад, K A сказал:

я же гипотетически - проверять-то не буду... 😅 

А и не успеет шумомер, даже на фаст-режиме. Потом будешь им объяснять особенности восприятия красивой музыки.)))

WWW.SAGA-SIBIR.COM

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля. Привораживаю бас. Дорого.

20 минут назад, K A сказал:

Не видать хороших перделок с лампадником? 

Я лампу лю, и уже лет 15, но мощную и однотактом, выход на трансы килограмм по 5-8 обязателен.) Т.е. однотакты перед покупкой надо тщательно взвешивать.

WWW.SAGA-SIBIR.COM

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля. Привораживаю бас. Дорого.

1 час назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Я лампу лю, и уже лет 15, но мощную и однотактом, выход на трансы килограмм по 5-8 обязателен.) Т.е. однотакты перед покупкой надо тщательно взвешивать.

Анатолий, на какой лампе у Вас SE?

4 часа назад, Alexander74 сказал:

Это вообще-то громкость взлетающего реактивного самолёта))

У меня над дачей иногда взлетает - собственного голоса не слышно. 

11 часов назад, Вадим Шлемский сказал:

Анатолий, на какой лампе у Вас SE?

6С33С, половинками.

8 часов назад, Alexander74 сказал:

Это вообще-то громкость взлетающего реактивного самолёта))

4 часа назад, Дадд сказал:

У меня над дачей иногда взлетает - собственного голоса не слышно. 

Так вы не путайте взлет планера с короткими музыкальными сигналами.))

WWW.SAGA-SIBIR.COM

Уважаемые форумчане, просветите - зачем в колонки иногда устанавливают два (и более) одинаковых НЧ динамика? Просто для повышения уровня звукового давления / громкости ? Или изменяются и другие характеристики?

Edited by Alexander74
5 часов назад, K A сказал:

Да, вообще всё спутано... да и планер способен взлетать и лететь практически бесшумно... 😁

Есть такая "тема" для взлетающих над городом  - там местные нагибают летчиков штрафами по самое, и тем приходится на форсированном резкий подъем брать. На подъем дается несколько минут, а уровень шума контролируют проф.шумомерами. В Австралии вообще запрещены ночные полеты не успел домой до 23.00 (если не ошибаюсь) - вали на запасной аэродром, на остатках баков.

У них превышение в несколько минут, а у нас счет на миллисекунды. Так что пусть терпят и не выеживаются.))

WWW.SAGA-SIBIR.COM

4 часа назад, Alexander74 сказал:

Уважаемые форумчане, просветите - зачем в колонки иногда устанавливают два (и более) одинаковых НЧ динамика? Просто для повышения уровня звукового давления / громкости ? Или изменяются и другие характеристики?

Да, если точнее - давления с ватта подводимой мощности.

WWW.SAGA-SIBIR.COM