Jump to content

Построение медиа-центра, вопросы и ответы

Recommended Posts

• 1 year later...

Никогда не понимал(может потому что никогда не пользовался), в чём преимущества стриминга от обычного скачивания файлов в любом формате с платных и бесплатных ресурсов?

3 hours ago, Егор Ежов said:

Никогда не понимал(может потому что никогда не пользовался)

Все банально просто. И просто в своей простоте 😁.

Я например не приверженец того, что бы гонять музматериал-старье. Это же на столько скучно , иметь пару сотен  винилок или пластмасок и балдеть гоняя  это 3 или 4 десятилетия.      ( зайдите к винильщикам, с какой они гордостью фоткают свои "раритеты" )

Другое дело стрим ! Возвращаясь с работы, я всегда думаю о том, что бы послушать что-то новенькое, открыть для себя новый вокал, новую группу. И так действительно происходит. Когда ты начинаешь слушать что-то что нравится , тот же Тидал подбрасывает тебе сотни подобного. Того что ты даже не предполагал что такое существует. В основном слушаю подборки, что с файлами не прокатит.И всё это делается сидя в кресле с планшетом. Ненадо все это нагромождать терабайтами.

Просто нужно иметь сетевой плеер😆

Все познается в сравнении. Я.😉

7 часов назад, Vasiles сказал:

Все банально просто. И просто в своей простоте 😁.

Я например не приверженец того, что бы гонять музматериал-старье. Это же на столько скучно , иметь пару сотен  винилок или пластмасок и балдеть гоняя  это 3 или 4 десятилетия.      ( зайдите к винильщикам, с какой они гордостью фоткают свои "раритеты" )

Другое дело стрим ! Возвращаясь с работы, я всегда думаю о том, что бы послушать что-то новенькое, открыть для себя новый вокал, новую группу. И так действительно происходит. Когда ты начинаешь слушать что-то что нравится , тот же Тидал подбрасывает тебе сотни подобного. Того что ты даже не предполагал что такое существует. В основном слушаю подборки, что с файлами не прокатит.И всё это делается сидя в кресле с планшетом. Ненадо все это нагромождать терабайтами.

Просто нужно иметь сетевой плеер😆

То есть, вы хотите сказать, что на Тидал и подобных ему ресурсах есть тот материал, которого больше нигде нет, что вся современная музыка находится именно там?  Я тоже не любитель качать сотни ТБт и покупать все подряд диски ради коллекции, я покупаю и скачиваю лишь, то от чего я получаю удовольствие, то что я буду слушать ни один раз. Но для этого мне не нужен Тидал. 

• Like 1

Для того, чтобы находить и прослушивать новую музыку сетевой плеер необязателен или не нужен совсем, достаточно пк или мобильного телефона. Лично я так и делаю, если что понравилось, тут же на торренты.))

8 hours ago, crimzzzo said:

или не нужен совсем

Ха-Ха-Ха. Если бы это было так, то количество выпускаемых стримеров не увеличивальсь бы так стремительно. Расс.

Два. Ну кто тогда будет писать, играть и записывать музыку, только для того, чтоб  такие люди ее на халяву тырили.

Нужно делится с музыкантами, покупая диски или стрим. Не нужно быть жмотом😉

Ну и три, стрим это прикольно , просто и качественно, в сравнении с нагроможденим терррабайтов  и блужданим в " лесу " " папок")))

Все познается в сравнении. Я.😉

8 часов назад, Vasiles сказал:

Ну и три, стрим это

определённо будущее, хотя пока что я не восторге (и от самой технологии, и от такого будущего). Впрочем, после широкого распространения 4 (5, 6, 7?) G и 32-битных форматов даже моё отношение к стриму может смягчиться.

Я собственно ремарочку тиснул не для того, чтобы навязывать, как могло показаться, а обозначил альтернативу.

Но, немного пройдусь по аргументам "за":

Количество стримеров зависит от разных факторов, немалая часть которых базируется на недостатке критического мышления массового потребителя в целом.

Формирование гонораров музыкантов-отдельная тема, но доход от всех видов использования получает правообладатель, а это не всегда музыкант.

Каталогизация и поиск нужных файлов давно отработанная стандартная опция, ничего сложного и неудобного. Все быстро находится; можно поиском, можно ручками, как угодно.

Мы еще умалчиваем о техническом оснащении стримеров и их возможностях работы с различными форматами файлов))) Это опять отдельная маркетологическая тема)))

Но каждый решает за себя сам, чем пользоваться, исходя из своего бюджета и ряда мировоззренческих принципов.