Jump to content

Выбор файлового транспорта + сетевого стримера (музыка с Tidal)

Recommended Posts

29 minutes ago, Вадим Шлемский said:

Фактически комп устарел, как только его вынесли из магазина.

К сожалению нет еще на вторичке "устаревших" стримеров, по хорошим ценам. Вот  стример Эзотерик - 01, есть. От ритайла 20к, хотят 12к. Но это достаточно таки дорого. Эзотерик - 05 с ритайлом 6к, эсть за 4,5к.  А вот такой экзотики как Ауралис, нет совсем. Мега популярного Теас 505 , с его много тысячными продажами, на вторичке практически нет.

Я никогда не рассматривал вариант " чистого стримера " только стример+ЦАП в одной коробке, а это уже не компютер.)

Ну и всегда так, что купил утром, после обеда уже за такие деньги не продашь)))

Все познается в сравнении. Я.😉

4 минуты назад, Vasiles сказал:

От ритайла 20к, хотят 12к. Но это достаточно таки дорого. Эзотерик - 05 с ритайлом 6к, эсть за 4,5к. 

А зачем на комп тратить такие большие деньги? Вы что, "майнить" собрались?

• Like 1
Posted (edited)
17 minutes ago, Егор Ежов said:

Вы что, "майнить" собрались?

😆 Просто Вадим ввёл всех в заблуждение.

Это никакой не комп ! Это ЦАП  с функцией стримера. Вместо сд вертелки там стример. Можно и компстример назвать, это как кто себе желает. Но стареют такие девайсы, как ЦАП  а не как комп )))

Edited by Vasiles
  • Like 1

1 hour ago, Егор Ежов said:

А зачем

Вот Егор, вы глупость написали,  и это даже понравилось одному щоварисщу. 😆 

Тут собрались одни "эксперты" стримерного дела )))

Только что, Vasiles сказал:

Вот Егор, вы глупость написали,  и это даже понравилось одному щоварисщу. 😆 

Тут собрались одни "эксперты" стримерного дела )))

Я совсем не эксперт в стримерах. Более того, я ими никогда не пользовался. Но файлы гонять любил. И тем не менее, как мне кажется, все эти компьютерные дела в аудиофильской упаковке не стоят и 20% стоимости, что за них просят. Могу ошибаться, так как  это моё дилетантское мнение. Для решения таких задач я бы выбрал старый "дедовский" метод. Взял бы ноут без дискового привода и с SSD-накопителем, благо таких сейчас навалом в магазинах и более-менее  и приличный ЦАП желательно  с асинхронным ЮСБ-транспортом на борту, который более всеяден. 

25 minutes ago, Егор Ежов said:

Для решения таких задач я бы выбрал старый "дедовский" метод

Если бы все так думали, то сейчас Вы бы крутили грамофон.😆

Но хочу Вым сказать, что вы все таки не правы и сетевой плеер в одном ящике не заменит достойно ничто ! 

35 минут назад, Vasiles сказал:

Если бы все так думали, то сейчас Вы бы крутили грамофон.😆

Но хочу Вым сказать, что вы все таки не правы и сетевой плеер в одном ящике не заменит достойно ничто ! 

Согласен, когда всё в одном - удобно. Но, предположу, что такой ящик с достойным ЦАПом будет стоять приличных денег. Оправдано ли такое вложение? Считаю, что нет.

4 minutes ago, Егор Ежов said:

Оправдано ли такое вложение? Считаю, что нет.

Ну почему же нет.?  Вот тот же ТЕАС 505  все в одном флаконе, полный сетевой плеер. И если ещё и взять то что я его купил новым на 300$ дешевле рынка,  то почему бы и нет. До этого у меня было все раздельно комп, преобразователь сигнала, кабель, ЦАП, но сейчас в разы лучше, что тут может смущать непонятно. 

Конечно я планирую в перспективе что-то по солиднее тот же ТЕАС  только 701 , но цена там где-то 3,8к. Ну опять же на сколько раз он лучше в звуке, если цена в 3 раза  выше. Прикину, что звук не будет в 3 раза лучше 😁

7 минут назад, Vasiles сказал:

Ну почему же нет.?  Вот тот же ТЕАС 505  все в одном флаконе, полный сетевой плеер. И если ещё и взять то что я его купил новым на 300$ дешевле рынка,  то почему бы и нет. До этого у меня было все раздельно комп, преобразователь сигнала, кабель, ЦАП, но сейчас в разы лучше, что тут может смущать непонятно. 

Конечно я планирую в перспективе что-то по солиднее тот же ТЕАС  только 701 , но цена там где-то 3,8к. Ну опять же на сколько раз он лучше в звуке, если цена в 3 раза  выше. Прикину, что звук не будет в 3 раза лучше 😁

Если ТЕАС устраивает, то и говорить не о чем. Но ведь вы же хотите замахнуться на более высокий уровень, где совсем иные цены. 

4 minutes ago, Егор Ежов said:

Если

Но все таки интересно сравнить )