Jump to content

Выбор файлового транспорта + сетевого стримера (музыка с Tidal)

Recommended Posts

2 hours ago, Dmitry71 said:

Слушал Марантз ND8006

Прсмотрел описание, действительно все в одном. Но как вы говорите нет звука)))  

Вот потому я и сижу со своим Adcom 750  сд/ цап , хотя используется функция только цап. Адком в штатах очень  популярная и любимая модел, есть мнение что это уже как бы начальный уровень хай- энд.

Я его на прямую сравнивал с СД Макинтош, но Мак на 10лет старше. Так вот Мак оч далеко не дятягивает до Адком. Может просто технологии ЦАП тогда не были на столько проработаны.  Хотя слышал такое мнение, что современные  ЦАП ы, даже китайского происхождения очень хорошы. Но это только по мнению третьих лиц )))

Все познается в сравнении. Я.😉

8 часов назад, Vasiles сказал:

Хотя слышал такое мнение, что современные  ЦАП ы, даже китайского происхождения очень хорошы. Но это только по мнению третьих лиц )))

Тоже слышал, но вспоминая историю с Xindac усилителем от которого восторгу было... послушал... МЕРТВЯК, не играет от слова совсем, а по исполнению, внешне, технически, очень даже хорош. Послушать особо не где и не у кого. Казалось бы, ЦАПы должны быть самым активно растущим сегментом, но как то странно он растет. 

Слушал cayin idac-6 mk2, излишне светлый, верха допупише, середина..... не скажу что понравилась, есть, но на уровне начального Hi-Fi 

14 часов назад, Dmitry71 сказал:

Слушал Марантз ND8006,

Есть еще чуть повыше уровнем Денон 2500.

В любом случае, подобные фирменные вещи начинают играть только после соответствующего прогрева и с соответствующей обвязкой кабелями. Особенно имеется ввиду сетевик. Стоит использовать максимально хороший, соотношение по цене сетевика к аппарату может доходить до 1:1 и  выше - и все равно качество звука будет заметно улучшаться.  (Это практическое наблюдение, теоретиков просьба не беспокоиться).

Но это относится только к брендовой аппаратуре.

Это я к тому, что вряд ли Маранц вами был правильно оценен. По начинке он похож на приличный, хотя, конечно, нюансов море. И оценивать лучше по СПИДИФу, этот вход обычно наиболее адекватно сделан.

Edited by okok
  • Like 2
  • Thanks 1
11 часов назад, okok сказал:

Есть еще чуть повыше уровнем Денон 2500.

Он без стримера, CD + DAC 

По поводу греть аппаратуру полностью соглашусь, порой даже прогретую поворочаешь, кабели потыкаешь и звука нет, потом от трех дней до недели гоняю пока устаканится. Особенно на серединке заметно, вокал исчезает, не из груди идет, а просто рот открывают. Но с ND8006 слушал и в живую и ютуб, картинка одна, мертвяк.

15 часов назад, okok сказал:

В любом случае, подобные фирменные вещи начинают играть только после соответствующего прогрева и с соответствующей обвязкой кабелями. Особенно имеется ввиду сетевик. Стоит использовать максимально хороший, соотношение по цене сетевика к аппарату может доходить до 1:1 и  выше - и все равно качество звука будет заметно улучшаться.  (Это практическое наблюдение, теоретиков просьба не беспокоиться).

Но это относится только к брендовой аппаратуре.

Реально писец полный - сетевик ценой в цап. И не спорю ни сколько. Возможно на этих устройствах так и есть. + Этот прогрев бесконечный. 

Ну а реально, по факту это какой то бред на рынке аудиопродукции. Делают устройства, которые ни хрена не играют, не впирают по звуку. Надо их греть и кабелюки запиндюривать немыслимые.  И прочие шаманства. По классическим сидюкам и транспортам таже фигня, большинство не играет нормально, либо греешь и через минут 15 играть начинает (общий начальный прогрев уже прошел естественно)  и сетевиками дорогущими доводишь. Поэтому перепробовав хренову тучу всяких сидюков и цапов. В общем слушаю один транспорт и цап с штатными сетевиками, и играть сразу начинает. Не буду говорить модели, это редкое старье. Все равно не купите. Но как долго я это все перебирал. блин...

• Like 2
  • Thanks 1
4 часа назад, Dmitry71 сказал:

Он без стримера, CD + DAC 

Есть два похожих, но разных аппарата - DENON DNP-2500NE и DENON DCD-2500NE.

Edited by okok
  • Thanks 1

Ну вот... что я вам скажу... Написал правду про современный звук .. всем похрену.. Один Вадим Шлемский понимающий человек лайканул. 

Так и слушайте всякую хуйню, которая без сетевых проводов равных ей по стоимости не играет. Ну бред..  Бред - эта техника. Она должна нормально играть с прилагаемым штатным проводом. Иначе жаловаться в Роспотребнадзор! А как иначе. Ниипалово...

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1

владельцы бобинников типа телефункен и штудер чего то с кабелями не так заморачиваются, а там поток музыкальной информации вероятно наибольший в текущей ситуации в мире, переплюнет любую цифру,  и там играет сразу.. А тут с цифрой давайте по калдуем..  по шаманим. 

On 12/25/2020 at 6:09 PM, El Staso said:

. В общем слушаю один транспорт и цап с штатными сетевиками, и играть сразу начинает. Не буду говорить модели, это редкое старье.

Это просто ваше мнение, которое не имет никакой доказательной базы. А вы пробовали ваше " старе" подключить к сети через хорошиий сетевик ? А если сетевик не семный, то через сетевик с фильтром?

Ну кончно же нет !  Так откуда вы знаете как это "старе" заиграет с этими приблудами ??? )))

Я например знаю как мой старенький Мак 2105 играет напрямую и с приличным сетевиком и фильтром и тюнинговым предохранителем стоимостью в 100уев. Так вот скажу вам, разница в качестве  достаточно таки существенна.

Беда многих тут типа "акспиртов" в том, что свои умозаключения они делают "висмоктывая с пальца" или потеряв на старость все остатки слуха и эти умо заключения никакого отношения к реальности не имеют.😆

Все познается в сравнении. Я.😉