Jump to content

Выбор файлового транспорта + сетевого стримера (музыка с Tidal)

Recommended Posts

14 часов назад, Vasiles сказал:

Беда многих тут типа "акспиртов" в том, что свои умозаключения они делают "висмоктывая с пальца" или потеряв на старость все остатки слуха и эти умо заключения никакого отношения к реальности не имеют.😆

Это верно, по молодости слышал 18500 Гц, выше давление на уши ощущал. Сейчас в 49 давление на уши 16500 Гц, слышу от 16100 Гц.

Про кабеля, Штудер, да измениться звук если заменить. И можно добиться улучшения, другой вопрос что человека и так устраивает, то хорошо, но это не обязательно должно устраивать всех остальных.

• Like 1
16 часов назад, Vasiles сказал:

Беда многих тут типа "акспиртов" в том, что свои умозаключения они делают "висмоктывая с пальца" или потеряв на старость все остатки слуха и эти умо заключения никакого отношения к реальности не имеют.😆

Свежая модель моего старья траспорта стоит новая более 30k$. Кабель цифровой 1000$  и т.д.  И не старый я, частоты нормально слышу. И сетевики у меня есть по 1000$ цена на вторичке. И техникой торговал аудио и дорогой и разной. Много чего переслушал. И еще раз заявляю. Эта ваша  дешевая цифра которая без дорогих кабелей Не играет. Гавно. Хорошая техника должна уже хороши играть со стоковыми кабелями. А дорогие кабеля это уже как приправа, тонкая доводка по желанию. 

Edited by El Staso
16 часов назад, Vasiles сказал:

Это просто ваше мнение, которое не имет никакой доказательной базы. А вы пробовали ваше " старе" подключить к сети через хорошиий сетевик ? А если сетевик не семный, то через сетевик с фильтром?

Ну кончно же нет !  Так откуда вы знаете как это "старе" заиграет с этими приблудами ??? )))

Ваше мнение имеет доказательную базу)) А?

Подключал дорогие сетевики, звук улучшался, но не так что бы в корне менялся. 

Edited by El Staso
8 минут назад, El Staso сказал:

Хорошая техника должна уже хороши играть со стоковыми кабелями.

Никому никто ничего не должен.

Все нужно оценивать по результату.

Вы свою "старую технику с ценой новой 30к" слушали с дорогими кабелями?

Вот послушайте, врезать розетку стоит недорого.

Потом волосы на всех местах будете вырывать "почему я не сделал этого раньше!".

Так я же не против хороших дорогих кабелей. Могу сказать, что есть у меня один дорогй в прошлом аппарат, И сетевик ему просто "открывает сознание" он просто по другому играет. На другой уровень выходит. Но разве это правильно?? Это плохо, видимо конструктивная недоработка. А есть - и так круто (ну для меня по крайнем мере) играет и со штатным сетевиком.

Никто не против дорогих хороших кабелей, но та весовая по цене доля которую они теперь занимают в аудио тракте, это наверное перебор. Это как у меня знакомый купил когда то топовый 90-х годов сиди транспорт+ цап за 2000$ и кабель цифровой заказал в магазе кабельном за 2000$....

58 минут назад, El Staso сказал:

Но разве это правильно?? Это плохо,

Все, что идет на пользу звуку - хорошо.

Что портит звук - плохо.

Вот это основная аудио мораль. ))))

51 минуту назад, El Staso сказал:

весовая по цене доля которую они теперь занимают в аудио тракте, это наверное перебор.

Так это проверяестя просто, если кабель вдвое дороже дает прирост звука на 1% - ну, да, наверное, перебор, кабель избыточной стоимости.

А если на 20%? или 50%? Тут уж каждый должен решать сам, стоит ли на это деньги тратить.

Edited by okok
  • Like 2