Jump to content

Вопрос склоняюсь между выбором кассетной деки Akai gx 9 и gx95. Какая лучше в чём, и какую посоветуете ?

Recommended Posts

Хотелось бы услышать какими примуществами обладают обе, какими минусами, и на какую нужно склоняться в выборе хорошего звука.
Akai GX 9

GX-9 Silver (1).JPG

Akai GX-95_1.jpg

Edited by JulianIvanov
5 минут назад, JulianIvanov сказал:

Хотелось бы 

я бы остановился на 95-й...👍👍👍

а преимущества смотрите в характеристиках...

• Sad 1
7 минут назад, speedster сказал:

искать

да искать можно что угодно, автора интересует одна из этих представленных, я так понимаю .

• Like 1

Если выбор между этими двумя, то брать ту у которой состояние бошек получше. При прочих равных у 9 ликвидность все же лучше. По звуку, ну тут все зависит от опять же состояния бошек и от того как настроили аппараты. 

• Thanks 1
  • Sad 1

В разное время слушал, но 9-ка показалась хуже по звуку. Хотя писала хорошо, но воспроизводила ватно.

95-й делался для Европы, для Японии делали модель 9100 похожую, но лучшего качества, усилители не на микросхемах, как в 95-м, а на транзисторах без обратной связи.

• Thanks 2
18 часов назад, JulianIvanov сказал:

в выборе хорошего звука.

"Обе хуже"; в т.ч. и 9100. И то и другое - "Акаянный" саунд. Но если выбирать из этих двух - 95-й на 220.

P.S. По "голосу" на мой вкус лучшие "японцы" - Наки; лучший "европеец" - Eumig FL-1000. Но сегодня дека - не средство записи, а исторический артефакт и дизайнерский элемент интерьера, так что выбирайте, что больше нравится внешне или что в лучшем состоянии.

Edited by Вадим Шлемский
  • Like 5