Jump to content

Как с пользой провести выходные. Советы и предложения любителям качественного звучания.

Recommended Posts

Добрый вечер, читатели!

Провожая долгую зиму 2020-2021, с наступлением Масленицы, предлагаем вам отметить эти замечательные дни с нами.

го

Акция “Проводы Зимы”!

По случаю Масленицы мы дарим подарки за покупку лампового усилителя.

.  пр

При стоимости покупки:

1. Свыше 100000р. – подарочное японское издание альбомов Led Zeppelin (12 CD).
  2. Свыше 150000р. –  подарочное издание со всеми студийными альбомами группы Pink Floyd (16 CD).
  3. Свыше 200000р. – виниловый прогрыватель Vertigo DJ-4600.

Специальное предложение действует до конца марта.

East or West - Mvert.ru is Best             Mvert logo_m1 инет.png

24.12.2020 в 23:14, Mvert сказал:

полочная акустика Audio Physic Yara Monitor   

Как вам лично вообще аудиофизики ? Есть мнение что акустика весьма разборчива, прозрачна но как бы легковесна что ли и не совсем эмоциональна ? Про напольники яра я вот такие отзывы читал. Зато наверное двух полоску яра классик = напольники можно наверное и в небольших помещ. пробовать = ну от 18 кв м вроде рекомендация. Ваше мнение если можно ?

12.03.2021 в 18:25, bus22 сказал:

Как вам лично вообще аудиофизики ? Есть мнение что акустика весьма разборчива, прозрачна но как бы легковесна что ли и не совсем эмоциональна ? Про напольники яра я вот такие отзывы читал. Зато наверное двух полоску яра классик = напольники можно наверное и в небольших помещ. пробовать = ну от 18 кв м вроде рекомендация. Ваше мнение если можно ?

Добрый день.

В целом, несмотря на уход команды - основателей немецкой компании несколько лет назад, Audio Physic остался верен своему курсу.

Акустические системы отличаются высоким разрешением, трехмерностью звуковой панорамы, открытым и динамичным звучанием. 

Большой заслугой можно считать ту особенность, что акустика AP, имеет очень хороший потенциал и раскрывается больше с качественным усилением.

Yara напольная акустика, которая при правильном расположении в пространстве способна удивить и порадовать в том числе, и хорошим басом.

У нас они демонстрировались ранее в 40 кв. м  - добротный, качественный звук для любого музыкального жанра. Акустика не пропадает и не теряется даже в достаточно больших помещениях.

Очень хорошо сочетается с ламповой техникой, что достаточно неожиданно для многих.

• Thanks 1

1 час назад, Mvert сказал:

У нас они демонстрировались ранее в 40 кв. м 

Спасибо что написали мнение. Но вот скажем в 17-18 кв м наверное всё равно не стоит рисковать пробовать напольник даже до 150 вт ? Вообще я уже какой раз пролетаю беря напольники в свои неполные даже 17 кв м и всё время бас брыкается = тесно им хоть и заглушка до 150-200 Гц боле менее ничего так. Вот только Дали Айкон 6 с басом не было проблем в 17 кв.м А так только полочник до 40 см высотой и 2 полосы или ЗЯ боле менее терпимо по НЧ играют. 

21 час назад, bus22 сказал:

Спасибо что написали мнение. Но вот скажем в 17-18 кв м наверное всё равно не стоит рисковать пробовать напольник даже до 150 вт ? Вообще я уже какой раз пролетаю беря напольники в свои неполные даже 17 кв м и всё время бас брыкается = тесно им хоть и заглушка до 150-200 Гц боле менее ничего так. Вот только Дали Айкон 6 с басом не было проблем в 17 кв.м А так только полочник до 40 см высотой и 2 полосы или ЗЯ боле менее терпимо по НЧ играют. 

Добрый день. Здесь нужно делать привязку к размещению акустики в помещении.

Вообще говоря, есть определенные рекомендации, которые делают производители. В данном случае (Audio Physic), можно почитать у нас на сайте (в разделе Статьи, выложим чуть позже) рекомендацию главного дизайнера. Она (рекомендация), кстати, применима к достаточно большому спектру различных АС (производителей).

Если вы планируете, все-таки, полочные АС, то нужно обратить внимание на стойки, на которых они будут стоять. Правильно подобранная стойка очень большое значение имеет.

При этом, замечу, у напольных систем Audio Physic, вряд ли будут какие-то неприятные ощущения по басу (скажем, до моделей Scorpio и выше). Они рекомендованы как раз для не очень больших помещение (Yara, Spark...).  

• Thanks 1

3 часа назад, Mvert сказал:

. Они рекомендованы как раз для не очень больших помещение (Yara, Spark...

Ну да я про яра двухполосные имел ввиду = напольники которые. Да есть по моему полочники а есть яра напольники = 2 полосы писчалка и НЧ, СЧ. 

На счёт рекомендаций да мои АС = рекомендация по размещению от 22 кв.м.

17.03.2021 в 19:54, bus22 сказал:

Ну да я про яра двухполосные имел ввиду = напольники которые. Да есть по моему полочники а есть яра напольники = 2 полосы писчалка и НЧ, СЧ. 

На счёт рекомендаций да мои АС = рекомендация по размещению от 22 кв.м.

Добрый день.

Всё верно. Для вашего помещения, на вскидку, напольные АС вполне актуальны.

По большинству моделей Audio Physic  вряд ли будет какой-то перебор по НЧ. 

Мы опубликовали у себя на сайте рекомендации по размещению акустики в помещениях, весьма полезная статья, с нашей точки зрения:

http://mvert.ru/2021/03/19/razmrschenie-as-joachim-gerhard/

• Thanks 1

39 минут назад, Mvert сказал:

Для вашего помещения, на вскидку, напольные АС вполне актуальны.

Да нет, пока счёт 2:1 в не пользу напольников для 17 кв м 😁. 17 кв м всё же не для большинства напольников ну или мне так попадалось. У меня по НЧ пока только Дали Айкон 6 не было проблем = потому что у них бас как у крупного полочника был = не фундоментальный.  Я зря пренебрёг рекомендацией для своих нынешних варфов от 22 кв.м = реально просто НЧ забивают комнату в самом низу. Лет 5-6 назад тоже были напольники фокалы аш 4 полосы и вообще просто гудёж стоял. Ну там вообще по моему насколько я помню рекомендация была от 30 кв. м. Но есть напольники номинально от 18 кв.м. есть и напольники маленькие столбики 70-80 см высотой с динамиками 12-13 см на СЧ и НЧ их хоть в 13-14 кв м ставь. Но напольники до 200 вт и высотой более 1 м это капец просто для 17 кв м = ЭТО ПРИГОВОР уже😂.

19.03.2021 в 18:44, bus22 сказал:

Да нет, пока счёт 2:1 в не пользу напольников для 17 кв м 😁. 17 кв м всё же не для большинства напольников ну или мне так попадалось. 

Добрый день.

Мы исходим из нашего опыта и особенностей звучания акустических систем, которые мы предлагаем. 

Безусловно, нужно учитывать специфику помещения и акустики.

Что касается рекомендуемых нами АС от Audio Physic, в них нет акцента и превалирования в области НЧ. Эта акустика отличается высоким разрешением, динамикой и объемом звучания в СЧ и ВЧ диапазонах.

• Like 1

• 1 month later...

Уважаемые читатели, посетители сайта!

Поздравляем вас с наступающими майскими праздниками!

В эти прекрасные весенние дни, мы дарим вам купон*:

MD2021 ,

которым можно воспользоваться при покупке в нашем магазине.

*Скидки не распространяются на товары из раздела “Распродажа”

Приятных и полезных вам покупок!             

Soulnote S-3 SACD плеер.jpg