Jump to content

Recommended Posts

Всех приветствую.Может кто-нибудь поможет.Что за тонарм Livingston?Как с точки зрения звука и механически.Спасибо всем, кто откликнется

Просто старая тяжёлая палка под старые же дешёвые моно-головки. В состоянии NOS-NIB может быть интересен как недорогой коллекционный артефакт. Если Вам нравится такой стиль дизайна - смотрите в сторону Файрчайлдов; это действительно приличные образцы в своём жанре.

• Like 1

Ну что старая тяжелая палка, я понял.Но ведь и старые палки играют хорошо.И при том стоят прилично.Спасибо за ответ

Я вот пытался написать Сергею Берестову и узнать его мнение,у него видимо большой опыт по таким тонармам,глядя на его коллекцию

Вы поклонник Бинуаральных записей? Подобные чудища - тупиковая ветвь развития стереозвука. В быту бесполезны .  . Велосипедный насос Лихницкого, по сравнению с такими тонармами, чудо механики. Деньги карман жгут? Купите 12"  Ortofon  под "тяжелые" картриджи. Их проектировали умные люди.  В отличии от однофамильца - путешественника,  которого съели папуасы. Здоровая бытовая альтернатива. Не надо будет квартиру закладывать.

27.02.2021 в 20:38, ls-gb сказал:

Но ведь и старые палки играют хорошо

С точки зрения владельцев этого бродкастингового хлама. Когда они  были в ходу, 30 -е, 50 -е года  прошлого века, конечным потребителем, в массе своей,  была кухонная радиоточка.

Edited by Игорь Кулько

Ну я не такой имел ввиду тонарм, там классический монотонарм похожий как было написано выше на Фэйрчайлд 208 А.Я именно и рассматривают его под моно.

Да!Именно!И если бы деньги карман жгли, вопрос бы сам-собой отпал.Я понимаю, что лучше купить очень хороший тонарм и решить проблему.Поэтому и пытаешься узнать информацию.Просто ее нигде нет

10 часов назад, ls-gb сказал:

Поэтому и пытаешься узнать информацию.

Позвоните Олегу. Я его знаю лично - это очень интеллигентный человек, меломан со стажем, коллекционер шеллака и патефонов. Похоже, он начал свои закрома зачищать... Можете смело следовать его рекомендациям в части МОНО. Даже если не станете ничего покупать - приятное и крайне интересное общение гарантирую.

Олег.JPG