Jump to content

Сравнение разных версий / изданий / печаток

Recommended Posts

По этому альбому ещё вспомнил один случай, я уже рассказывал его на старом форуме. Лежало у меня на полке несколько дублей оригинала, решил я послушать один из них. Причём, никаким сравнением я не занимался, просто слушал между делом. Вдруг я заметил, что диск записан просто великолепно, я достал свой коллекционный и сравнил с ним. Ожидание не обмануло, дубль звучал лучше. Не сказать, что на голову выше, но в нюансах он у моего выиграл. Я дал его сравнить своему другу, он так же сравнил его со своим на своей системе, и согласился, что мой дубль звучит лучше. Казалось бы одно издание, одни матрицы, но и при этом звук может отличаться.

03.jpg

Меня часто упрекали, что я всегда отдаю предпочтение английским изданиям. Да, я очень люблю звук английского винила 60х, начала 70х годов, но лучшим его считаю, далеко не во всех случаях. Вот классический пример, когда оригинальные английские издания и суперхайп и уорнер звучат не лучшим образом. По частотам на голову выше звучит итальянец, а на американце более ровный и сбалансированный звук.

01.jpg

• Like 1
  • Thanks 1

Меня часто упрекали, что я всегда отдаю предпочтение первопрессам. Это тоже далеко не всегда так. Вот пример, когда переиздание на пальмах завода EMI звучит лучше розового первопресса завода Philips. Даже масса винила на пальме тяжелее.

02.jpg

31 минуту назад, Сергей Коршунов сказал:

заметно переигрывает ЭМИшное издание

Добавлю, что к переизданию всех альбомов в 80-х на Polydor звука не осталось вообще.  Не советую брать такие.

1778470239_KingCrimson_1969_2.jpg.885bde655fc22d22efdf80d1acc3e556.jpg

• Like 3

Его Сиятельство, граф