Jump to content

Кассетные деки - настройка , регулировка

Recommended Posts

Только что, Veschii Oleg сказал:

использовалась в ИТАР ТАСС, на вооружении которого имелись нагры и сони. .... Такие ленты впрочем в Германии выпускались и на 160 и на 250нвбмДИН.

И штудер ремонтных комплектах тоже и в разных компаниях под крылом Гостелерадио

Только что, vbvb сказал:

Градусник будет с весенней символикой? 

Ну , в плавках, с летней, еще рано🤣

Привязка не в пределах мануала , а в пределах одной диаграммы уровней, которая обьединяла нескольких производителей, специализирующихся на проф.

Но, разумеется, тем кому страшно, нужны четкие инструкции "делай раз, делай два."

1 минуту назад, Синхрофазатрон сказал:

Что за бред

Присовокупите сюда зоопарки кассет от начала 70 до нынешних китайских и будет вам забава. И

как вы успели заметить, свое мнение не навязываю, как хотите так и делайте.

1 минуту назад, Veschii Oleg сказал:

а в пределах одной диаграммы уровней

Какая диаграмма? О чем ты, Олег. Одни и те же 0.1 в на выходе условной долби микросхемы. могли иметь, как правильно выше заметили, куча вариантов напряжения выхода. Передо мной катушечный Акай 635 с долбями на борту , напряжение выхода 580 мв. Куда мне какие то 500мв( или что там? 316мв?) предлагается сувать в этих ОДНИХ диаграммах?

6 минут назад, vbvb сказал:

Присовокупите сюда зоопарки кассет от начала 70 до нынешних китайских и будет вам забава. 

Да и без зоопарков понятно что 0дБ Долби абсолютен и если у одних дек он 1,05В,  то у других 460 и громкость будет разной. 

Большая громкость требует от УМ либо меньшего усиления, либо положения ручки громкости ближе к минимуму. Этот режим предпочтительней по восприятию шумов.

9 минут назад, vbvb сказал:

Присовокупите сюда зоопарки кассет от начала 70 до нынешних китайских и будет вам забава. И

как вы успели заметить, свое мнение не навязываю, как хотите так и делайте.

Я присовокуплю инструкции от дек. Пионер 737 с 0 на 160 нвби 300мВ на выходе при этом и пионер 620 с 0 на 250 и 500мВ на выходе. 

Screenshot_20210413_165256_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_20210413_164909.jpg

• Like 2
4 минуты назад, vbvb сказал:

могли иметь, как правильно выше заметили, куча вариантов напряжения выхода. 

Могли, но определенная инженерная каста (школа) не могла. Имела на то основания😉

Кассетные Акаи кстати придерживались полувольтовой диаграммы не 500ровно, но близко, в рамках допуска: 380/490/540.

580мВ одно из стандартнвх напряжений чипа Долби, но на лин выходе оно зачастую приводилось к единообразию либо гасилось либо усиливалось.

6 минут назад, Синхрофазатрон сказал:

Я присовокуплю инструкции от дек. Пионер 737 с 0 на 160 нвби 300мВ на выходе при этом и пионер 620 с 0 на 250 и 500мВ на выходе

Это сравнение некорректно, потому что если писать по 250нвбм, то уровень будет одинаков. Это одна фирма и она придерживалась одной полувольтовой диаграммы. Просто индикатор был по разному проградуирован.

Для сравнения надо брать деки разных производителей например Пионер с 500мВ и Нак 2 пок с 1,23В.

10 минут назад, Veschii Oleg сказал:

Могли, но определенная инженерная каста (школа) не могла. Имела на то основания😉

Какая каста, в той же АКАИ  каждая новая серия могла иметь свои напряжения. Где система, если ОКОЛО 500мв.  Допуск +/- 30% ? Смешно. Это не система, а кто во что горазд, как фишка ляжет иначе.  А вот то, что я предлагаю (и не я это придумал) это и есть система - напряжение подводимое к усилителю, коммутационной матрице и тд должно быть одинаковым

Edited by vbvb