Jump to content

«Кабели - это развод» или сказ о плоскоземельщиках

Recommended Posts

Приветствую Вас, дорогие форумчане! 

Очень не хочется флудить в ветке по ЮСБ, где прямо на Студии Звукозаписи инструментально-объективно показали и даже дали послушать именно то, что называется разницей в звучании USB-кабелей. Потому решил данное обсуждение перенести сюда и оно будет из разряда философских. 

поднимаемая сегодня мною тема - это обсуждения целого пласта явления, которое можно назвать Плоскоземельщики. 

что их всех объединяет? Они не верят себе и своим органам чувств(!). Их так воспитали, что кругом обман, мировой заговор. Мне довелось вспомнить одну тему с одного умирающего форума о плоской земле и.... удивительное сходство. давайте рассмотрим поподробнее:

1) первый аргумент плоскоземельщика - вы плохо знаете физику! О как.

Никого не напоминает? 

2) не верьте своим чувствам! Например, глазам. То, что корабли уходят за горизонт - это обман мозга и фокус, земля плоская, просто ваш мозг додумывает, что она круглая. А то, что мы видим с самолетов - это оптический обман. Вы ж сами в космосе не были, потому и не можете ничего утверждать. Да и вообще космоса нет, там твердь на небе. Ну и проведите слепой тест: походите по земле. Чувствуете изгибы? 

никого не напоминает? 

3) все картинки из космоса - это фотошоп «продавцов» теории о круглой земле. «Продавцами» выступают и герои Советского Союза, и РФ - космонавты. Ну а НАСА - просто всех скупила. 

ничего случайно не напоминает? 

—————————————————

хотелось бы с вами дружно обсудить это психиатрическое явление, которое стало пластом целой эпохи начала 21 века, когда нам пытаются впарить всякую дичь на уровне «все кабели одинаковые», а земля - плоская. Нас пытаются отучить доверять самим себе, своей логике, своим органам чувств. Я понимаю, что это делается неосознанно и у данных людей сдвиг по фазе в становлении личности. 

Вопрос данной ветки: как вообще данное явление образовалось и разрослось. С чем оно связано это недоверие самим себе и простой банальной логике? Почему немалый пласт людей верит в мировые заговоры и потеряли связь с реальностью? Конечно, прекрасно, что таких меньшИнство, но все ж они крайне активны в своих позициях. Сумасбродных, сумасшедших, но оч активны.

Edited by K-K AVComfort
1 минуту назад, Mendelssohn сказал:

Активней и неутомимей здешних торговцев, пиарящих эту тему, здесь никого нет. И я кстати не встречал ещё тут человека, который бы начисто отрицал влияния кабеля на звук, оно безусловно есть, это все признают, даже Леонов.

Предметом торга являетесь вы

• Confused 1
7 минут назад, K-K AVComfort сказал:

При чем тут силовик и аудио?

Мендель/Девочкин имеет ввиду не сотрудника силовых структур, а сетевой кабель.

• Haha 2
2 часа назад, K-K AVComfort сказал:

Почему немалый пласт людей верит в мировые заговоры и потеряли связь с реальностью?

Ну а что тут скажешь - к коронавирусу люди тоже по разному относятся = есть те к то типа просто как к случайности, а есть те котор. и не совсем как случайности или вовсе в него не верят даже спустя год 😀.   Касаемо кабелей так же как и всего остального в мире аудио я лично не знаю таких людей которые считают что не важно какой кабель включи = ни чего в тракте не меняется. Про термин плоскоземельщики вообще впервые слышу ! Мне кажется вопрос в другом = а всегда ли один кабель лучше другого на 100% ?? Может по другому это ещё не лучше - а просто по другому ?! Я лично замечаю тенденцию улучшения кабеля с ростом его ритейла, однако это не плавная кривая ползущ. в верх а в некотор. степени синусоида взбирающаяся в гору. Иногда кабель опред. бренда дешевле в ритейле может понравится больше чем кабель дороже. Однако правда если речь идёт уже не о двух или трёх кратной разнице в цене ! Просто один кабель по своим свойствам может лучше вписаться в почерк и подачу системы а также подойти или не подойти по вкусу слушателю.  Как пример допустим система играет грузно, не хват. скорости, атаки ВЧ частот а тут челу попад. к примеру нордост пусть даже ниж. линейки или какой нибудь аудиквест или аудионоте подороже. К примеру нордост добавит скорости ужмёт бас добавит ВЧ а более дорог. аудиквест или не важно другой ещё более замедлит темп. Ну и всё приплыли ! Другому же напротив возможно будет лучше аудиквест и т.д. Я лично заметил что с ценой кабеля растёт разрешение, объём, разборчивость и нейтральность. Но по почерку ( чтобы попасть в систему ) лучше наверное слушать обязательно это факт.

• Like 2
Posted (edited)
25 минут назад, bus22 сказал:

Ну а что тут скажешь - к коронавирусу люди тоже по разному относятся = есть те к то типа просто как к случайности, а есть те котор. и не совсем как случайности или вовсе в него не верят даже спустя год 😀.   Касаемо кабелей так же как и всего остального в мире аудио я лично не знаю таких людей которые считают что не важно какой кабель включи = ни чего в тракте не меняется. Про термин плоскоземельщики вообще впервые слышу ! Мне кажется вопрос в другом = а всегда ли один кабель лучше другого на 100% ?? Может по другому это ещё не лучше - а просто по другому ?! Я лично замечаю тенденцию улучшения кабеля с ростом его ритейла, однако это не плавная кривая ползущ. в верх а в некотор. степени синусоида взбирающаяся в гору. Иногда кабель опред. бренда дешевле в ритейле может понравится больше чем кабель дороже. Однако правда если речь идёт уже не о двух или трёх кратной разнице в цене ! Просто один кабель по своим свойствам может лучше вписаться в почерк и подачу системы а также подойти или не подойти по вкусу слушателю.  Как пример допустим система играет грузно, не хват. скорости, атаки ВЧ частот а тут челу попад. к примеру нордост пусть даже ниж. линейки или какой нибудь аудиквест или аудионоте подороже. К примеру нордост добавит скорости ужмёт бас добавит ВЧ а более дорог. аудиквест или не важно другой ещё более замедлит темп. Ну и всё приплыли ! Другому же напротив возможно будет лучше аудиквест и т.д. Я лично заметил что с ценой кабеля растёт разрешение, объём, разборчивость и нейтральность. Но по почерку ( чтобы попасть в систему ) лучше наверное слушать обязательно это факт.

Тут не поспорить. «Просто купить дорогой кабель в инете» не получится. 

Edited by K-K AVComfort
  • Like 1
  • 4 weeks later...

Кабели это еще что.. я вот записываю с эфира музыку в 48/16 и далее есть два варианта, подрезать и сохранить то что записал или если записал длинный кусок то нарезать и сохранить. При этом выполняется операция copy paste и оппа! После этой операции музыка мертвеет и перестает звучать, даже стерео ухудшается. И все делается в одной и той же программе. Примерно за то же самое меня уже банили

"научные специалисты" у которых операции на компьютере происходят априори без потерь.

Я думаю это проявление обычных потерь при редактировании на компе. Для меня это дикость, но я же слышу что звук отличается значит операция copy paste происходит с потерями и файл портится уже в памяти.

То есть комп не может сделать точную копию из одной области памяти в другую. Я не могу объяснить как такое возможно, но вывод такой.

• Thanks 1
10.03.2021 в 10:04, K-K AVComfort сказал:

При чем тут силовик и аудио? ))

Тут бытует устойчивое мнение,поддерживаемое аудиодудочниками - поменяйте кабель питания  в тиливизире, картинка улучшится разительно:)))

Posted (edited)
10 часов назад, Игорь Кулько сказал:

Тут бытует устойчивое мнение,поддерживаемое аудиодудочниками - поменяйте кабель питания  в тиливизире, картинка улучшится разительно:)))

Так проверьте сами. В чем проблема? 

обычно люди берут кабель под залог, проверяют у себя. И обычно не возвращаются обратно за деньгами. 

Edited by K-K AVComfort
  • Like 1
15 hours ago, Игорь Кулько said:

поменяйте кабель питания  в тиливизире, картинка улучшится разительно:)))

Про звук спорить не будем, есть много "глухих" , но влияние на качество картинки хорший силовик имеет огромное и неувидеть зрячему это невозможно )))

Все познается в сравнении. Я.😉