Jump to content

Recommended Posts

19 минут назад, landco сказал:

Чужие пирожки нахаляву всегда вкуснее. Это все несерьёзно, надо нормальный сравнительный тест проводить (слепой)

Это довольно накладно, но на выходных попробуем с ним вместе послушать последовательно одну дорожку у меня и у него.

5 часов назад, Oogway сказал:

Правильно понимаете. Попробуйте такой эксперимент: подключить только стерео и расставить пару АС максимально выгодно для звука, т.е. чтобы было полметра от АС до стены, ничего не было между ними, и равносторонний треугольник АС-слушатель - это и будет максимум, что можно получить в вашем случае в плане качества звука. Можно ещё с сабом попробовать. Если не устроит думать дальше ).

Попробовал отключить тылы. Подключал полочные фронтами, потом обратно напольные фронтами, потом добавлял полочные тылы. Всё на одном минутном куске фильма.

В итоге, опять же по ощущениям, полочные на фронтах звучат похуже, чем напольные. И ещё мне показалось, что при подключении пяти каналов стало тише, хотя может быть просто привык к громкости. Когда слушал без тылов, хотелось сделать потише. На той же цифре громкости при пяти каналах этого желания уже почти не было. Думаю, это косвенно может быть показателем как раз таки нехватки мощности. А может я просто подгоняю свои ощущения под то, что услышал здесь 🙂

Если получится найти у знакомых ресивер помощнее, то проведу эксперимент с ним ещё.

39 минут назад, zero5 сказал:

В итоге, опять же по ощущениям, полочные на фронтах звучат похуже, чем напольные. И ещё мне показалось, что при подключении пяти каналов стало тише, хотя может быть просто привык к громкости. Когда слушал без тылов, хотелось сделать потише. На той же цифре громкости при пяти каналах этого желания уже почти не было. Думаю, это косвенно может быть показателем как раз таки нехватки мощности. А может я просто подгоняю свои ощущения под то, что услышал здесь 🙂

То что мощности не хватает ясно, к гадалке не ходи. Расстановка АС могла бы какой-то эффект дать, но видимо потенциала совсем нет.

50 минут назад, zero5 сказал:

Если получится найти у знакомых ресивер помощнее, то проведу эксперимент с ним ещё.  

Попробуйте, но мощность тоже не все решает. Усилитель нормальный попробуйте подключить и трек музыкальный прогнать.

• 10 months later...

Использую эти колонки вместе с ресивером Denon 750. Звук настолько сильно понравился, что решил докупить для домашнего кинотеатра и другие колонки из этой серии: центральный канал и тыловые