Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток! Знаю, что вопрос может показаться глупым, но есть обстоятельства, при которых нужен именно такой аппарат ,который воспроизводит как DVD так и прекрасное воспроизведение CD дисков. Буду искать аппарат со вторых рук. Заранее благодарю за советы!!!

09.04.2020 в 11:53, gongfish сказал:

который воспроизводит как DVD так и прекрасное воспроизведение CD дисков.

Что сам слышал и было офигенно - это Pioneer DV-AX10. https://hifi-audio.ru/archives/7778

Но аппарат старый, могут быть проблемы.

Хотя глаз там недорогой, от недорогого ДВД можно найти и поменять, но для этого надо пол аппарата разобрать, он набит под завязку.

Из плюсов - проигрывает SACD, тоже очень прилично.

Из минусов - зонированный, ДВД только определенной зоны, и как разблокировать, не нашел.

40 минут назад, okok сказал:

Что сам слышал и было офигенно - это Pioneer DV-AX10

Это смотря на чем слушать, и явно не на Сансуй-300, которые были в тесте.

У меня в стойке Пионер-989, начинка такая же как у 10-ки, но без обвеса "высокого конца", - для ДВД он исключителен, видимо 14-битный видеоцап рулит, а вот аудиовыход на 1704 явно хуже против Сони ES - 557, 555, 555esd, 338. Особенно резко на него реагирует молодежь - с порога замечают разницу.

Вдобавок Пионеры кушают только лицензионные САСД и ДВД-Аудио

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.

Posted (edited)

Только не надо сравнивать ж/пу с пальцем - 989, который весит 9 кг с имп. источником питания и AX10, который весит 25 кг  с тремя R-core трансформаторами и  т.п.

К тому же, у 989 не  хай-эндовый ЦАП 1704 (как у АХ10) а вполне себе бюджетный 1738.

Не забываем, что 989 стоил 1200, а АХ10 - 6000.

Соответственно, имеем аппараты совершенно разного уровня, бессмысленно по звуку нижнего прогнозировать звук верхнего.

Edited by okok
  • Like 1

Мак 871 до сих пор использую - HDCD, DVDA, SACD, мне эти форматы надо чтоб играл. Брал новым, видео не смотрю, вполне доволен. Ещё Изотерик есть DV60 с хорошим звуком, но как у него с видео не скажу, т.к. у меня SA60, без видеочасти.