Jump to content

Прошу помочь в выборе сабвуфера.

Recommended Posts

Доброго времени суток! Для своей стерео системы хочу приобрести сабвуфер и хотел бы попросить помочь так, как с сабвуферами ни когда дела не имел. Имею ресивер Onkyo 609 и пара колонок Focal Chorus 714V. Присмотрел сабвуфер Cabasse Thor II. Комната 25 кв м, слушаю музыку и смотрю фильмы. Присмотрел данный саб на авито в отличном состоянии за 25000. Подскажите пожалуйста, правильный ли я выбор делаю и стоит ли он этих денег?

Лично я считаю правильной систему 2.0 У себя саб (хотя есть) убрал в сторону, не идеально попадает, в итоге получаем удлиненный бас, повышается напор, но очерченость удара размазывается.

Edited by Dmitry71
  • Haha 1
5 часов назад, arif84 сказал:

Для своей стерео системы хочу приобрести сабвуфер и хотел бы попросить помочь так, как с сабвуферами ни когда дела не имел. Имею ресивер Onkyo 609 и пара колонок Focal Chorus 714V. Присмотрел сабвуфер Cabasse Thor II. Комната 25 кв м, слушаю музыку и смотрю фильмы. Присмотрел данный саб на авито в отличном состоянии за 25000. Подскажите пожалуйста, правильный ли я выбор делаю и стоит ли он этих денег?

К ресиверу Onkyo 609 можно подключить два сабвуфера, что лучше сделать для стерео системы. Лучше брать сабвуферы в исполнении ЗЯ, а какие брать зависит от бюджета.

6 часов назад, Dmitry71 сказал:

Лично я считаю правильной систему 2.0 У себя саб (хотя есть) убрал в сторону, не идеально попадает, в итоге получаем удлиненный бас, повышается напор, но очерченость удара размазывается.

Неужели активный саб имеет такие погрешности? Для чего тогда он?

2 часа назад, Alex 65 сказал:

Лучше брать сабвуферы в исполнении ЗЯ, а какие брать зависит от бюджета.

Не совсем понял?

2 саба в небольшую комнату это же перебор.

26 минут назад, arif84 сказал:

2 саба в небольшую комнату это же перебор.

У меня два REL HT1003 в комнате 25 кв.м. Перебора нет.

14 минут назад, Alex 65 сказал:

У меня два REL HT1003 в комнате 25 кв.м. Перебора нет.

А с одним получается не очень красиво звучит или как?

1 минуту назад, arif84 сказал:

А с одним получается не очень красиво звучит или как?

С двумя лучше. Один сабвуфер рядом с левой фронтальной колонкой, а второй рядом с правой.

50 минут назад, arif84 сказал:

Неужели активный саб имеет такие погрешности? Для чего тогда он?

Как по мне, так ТОЛЬКО для кино, конечно при условии что сам комплект 2.0 подобран правильно и согласуется. Когда все хорошо, то крутить тембры, поиск кнопки тон компенсации.... в общем желания не возникает. У меня вообще всегда для прослушивания музыки DIRECT, очень сожалею что на моем преде есть тембро блок который к счастью при подключении XLR кабелем обходиться и эти кнопки (НЧ, ВЧ) не активны.

17 минут назад, Alex 65 сказал:

С двумя лучше. Один сабвуфер рядом с левой фронтальной колонкой, а второй рядом с правой.

И как соседи реагируют на такое?