Jump to content

А кто неравнодушен к видеомагнитофону ?

Recommended Posts

Всё понимаю , у самого для просмотра фильмов медиа плеер , рекомендую отдельное устройство поскольку оно первосходит DVD плеер с USB 
и  программный плеер в  smart tv 
 Но любителям ржавого железа , слесарюгам и принципиальным технарям может быть интересна тема видоманитофона  как железа и малоинтересна тема записи - параллельная с кассетниками - бобинниками поскольку видик оперирует с этим  автоматически и следовательно нечего обсуждать . 

Итак долбусь с несколькими видиками - естественно Панасоники , Toshiba где то 2000 год , деградация , несколько нещадно разобрано . 

И... неожиданность  Funai  плеер - коробчёнка из дешёвейшего китай пластика ,  неначто смотреть а а внутри бриллиант Полноценная железяка из хорошей стали , заусенцы зачищены Это не  сталь консервных банок как и Тошибы , и будет получше даже чем у Панаса . Собственно работл я с таким и в 90 х но только сйчас открыл . Неожиданно . Что ещё из low -end неубиваемое из всяких Akai Aiwa ..... пр.?

1 час назад, Антон Шутов сказал:

Вообще то Funai это японская компания

ну да, позиционировался просто как более недорогой - доступный бренд. 👍👍👍

7 hours ago, Quicksilver said:

из всяких Akai

Валяется где-то , достаточно высокого класса. 

Но что с ним делать на данном отрезке времени, даже тяжело представить. Разае как отдать в лом )))

• Like 1

Все познается в сравнении. Я.😉

7 часов назад, Quicksilver сказал:

Итак долбусь с несколькими видиками - естественно Панасоники , Toshiba где то 2000 год , деградация , несколько нещадно разобрано . 

Валяется в коробке до сих пор Панасоник ФЖ-8 ! У меня всего за весь период было 3 видака JVC не помню какой точно, Samsung тоже уже не помню какой и остался до сих пор Panasonic FJ 8. Что прикольно не один из них не ломался ни разу ! 😁

Panasonic FG 8 это такой  маленький плеер  серебристый . В общем  серебристое - это уже не золотая эра Предположу что они живут только потому что люди на них прогнали десяток кассет . 

У меня был panasonicSD 300 , SD 225 ... 

SD 300 работал как серверный винчестер чуть ли не 24/7 хоть по виду не скажешь .  Поубивал я панасы держа их включёнными в  сеть просто как часики .Вот такой хрупкий хлам .   После энного  количества лет начались странные вещи почти со всеми Видимо , деградация электроники . 

Так вот , про    SD 300 писал он  фильмы НТВ по расписанию включался-выключался  на кассету 180  LP и по ночам переписывал кассеты тоже включал его по таймеру именно потому что он от таймера отключался , в общем берёг его Писал панас лучше чем понтовый Sony SLV 286 вроде  с шаттлом. Пришлоь использовать этоо красавца как заурядный плеер   . Но сони - отдельная песня  - пульт ДУ - лопата , шаттл В общем 70 % в дизайне . 

Про видики 80-х не скажу те что с честным трансформатором , выжило их не много 

Пока что вижу видик как приложение к теме коллекционирование видеокассет , хотя сегодня посмотрел фильм , ощущения другие чем от твердотельных аппаратов , не беря в учёт картинку .

Ну и видик - это часть субкультуры VHS youth  spacesynth- музыки   поскольку форум музыкальный 

У меня есть видик Philips VR-897 8-head HI-FI Stereo MatchLine. Ну есть и есть, на даче, куча видеокассет и все такое. И случился как то раз телевизор Philips, здоровый такой, с тумбой и тоже MatchLine. Я его отвез на дачу, сочленил с видиком скартом и ... просто охренел. Я не знаю как они это делают, но эта пара выдала такое качество картинки ( и звука, кстати, применимо к этой системе ), что не каждый DVD покажет. Просто как спектакль на экране, что, честно говоря, воспринимается не очень, но вот такая фигня получилась. Да, телек не цифровой, с кинескопом, без HDMI и прочего, а на видике я "осилил" одну видеокассету в режиме SP стерео и с тех пор ее ни разу не слушал)).    

Edited by stalker
20 часов назад, stalker сказал:

Просто как спектакль на экране

Это у вас функция такая включилась скорее всего Не помню как она там называется, при её включении кино в превращается в телеспектакль

• Thanks 1
48 минут назад, Антон Шутов сказал:

Это у вас функция такая включилась скорее всего Не помню как она там называется, при её включении кино в превращается в телеспектакль

Спасибо, надо будет все таки инструкцию почитать. Найти бы еще ))