Jump to content

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые господа.
В связи с различными обстоятельствами возникло желание и некоторые возможности улучшить свою аудиосистему.
В наличии:
-усилитель NAD 320 bee
- акустика Acoustic Energy aegis evo one
- цап Cambridge Audio DacMagic 100
- стойки, кабели достаточные
Слушаю lossless форматы на ПК, плеер Foobar
Музыкальные предпочтения широкие, но в основном джаз, фанк, фьюжн, особенно современный, ну и не забываю старичков хард и арт-рока иногда.
Задача: перейти на один уровень вверх (не на два, денег не хватит).
 Требования к воспроизведению - максимальная детализация и нейтральность за бюджет в данном классе.
Ввиду высоких цен рассматриваю аппаратуру немного б\у примерно от 2015 года, желательно без поддержки всяких вай-фай и блютус, только hi-fi в чистом виде. Винтажную технику не рассматриваю в принципе, это развлечение для умелых рук, а не меломана.
В связи с вышеизложенным прошу у уважаемых джентльменов посоветовать варианты комплекта усилитель-акустика.
Заранее спасибо за внимание и дельные советы.

PS. На всякий случай продублирую тему в разделе бюджетной аппаратуры, не совсем улавливаю, что считать средней ценовой категорией.

6 hours ago, crimzzzo said:

кабели достаточные

Что значит " достаточные" ? напишите какие и мы вам скажем, достаточные или нет )))

Так как при "недостаточных" их в первую очередь нужно поменять на " достаточные" )))

Потом менять блоки...

Все познается в сравнении. Я.😉

Акустический Monster Cable какой-то там, межблочник не помню, хороший, поэтому "достаточный". Интересует в первую очередь акустика и усилитель.

Уважаемые господа. Ввиду моей невнимательности вынужден сделать уточнение к своей теме.

Ищу акустику и усилитель к ней, остальное менять не буду. Извините за неточность в теме.

24 minutes ago, crimzzzo said:

Ввиду моей невнимательности

Это точно )))

Просто хочу Вам напомнить, если Вы забыли или не знаете. От качественного кабеля зависит очень много. Сколько чего бы Вы не меняли, добится хорошего звука не получится.

А так как кабели у Вас            " недостаточные"  от слова совсем, то ....

Но это Вам решать )

1 час назад, Vasiles сказал:

Так как при "недостаточных" их в первую очередь нужно поменять на " достаточные" )))

Потом менять блоки...

Да, Да так и действуй.  В первую очередь меняй кабели питания. Минимальный ценник -  тыщ сто, рублей за метр. Может и блоки менять не придется. ЗЫ. Потому что бабосы иссякнут:)))

7 minutes ago, Игорь Кулько said:

Может и блоки менять не придется.

Есть еще у нас люди умеющие веселить народ, но ничего не понимающие в "звуке"😆

36 минут назад, Vasiles сказал:

А так как кабели у Вас            " недостаточные"  от слова совсем

Т.е. кабели тебя смутили, а Фубар нет 984011420_File00060.gif.947a6dcfd5be8f2d30fb07bc72ae2dd0.gif

• Like 2
  • Haha 1

Склонен к побегу

16 minutes ago, herzen said:

а Фубар нет 984011420_File00060.gif.947a6dcfd5be8f2d30fb07bc72ae2dd0.gif

Саш, я сам какое-то время слушал музыку с правильно организованного и правильными кабелями подсоедененный комп.

И поверь, разници между "живым" СД  и вертуальным, мой аудиофильский😎 слух не улавливал. 

А вот провода, в том числе силовик, меняли звук в сторону " лучше" очень таки на слух ощутимо !

Но у тебя и Игоря опита нет совсем, правда ? )))  Но "мнение" есть)))