Jump to content

Recommended Posts

3 часа назад, bus22 сказал:

и как далеко сидеть будете ?

• Haha 1

Склонен к побегу

• 2 weeks later...

Кстати, для ценителей шнурков: посмотрел все-таки, когда усилитель вытаскивал для прослушивания, что за кабеля у меня.

акустический -  Monster Сable high resolution, начало 2000-х

межблочный - chord cobra 3, этих же годов.

18.04.2021 в 17:30, crimzzzo сказал:

выбрал Klipsch Reference RP-600M

Смущает, что при таких скромных размерах и весе, приличная чувствительность 96 дБ. Если не врут, то должны хорошо играть. Хотя, фазоинвертор не кошерно, но при таких размерах... без него никак.

Склонен к побегу

9 часов назад, herzen сказал:

Смущает, что при таких скромных размерах и весе, приличная чувствительность 96 дБ. Если не врут, то должны хорошо играть. Хотя, фазоинвертор не кошерно, но при таких размерах... без него никак.

Играют очень зажигательно. Кандидат на покупку был уже dali opticon 2, но при лобовом тесте я просто не смог их выбрать, не помогло даже понимание, что конструктивно они надежнее и, может быть, дороже сделаны. Одним словом, не удержался, зажгли Клипши с первого такта.

• Like 1
4 часа назад, crimzzzo сказал:

Играют очень зажигательно.

Самое главное это ваши эмоции. Вам понравилось и хорошо. Но я у вас поинтересуюсь теперь - динамик, то что с напылением металла жёсткостью не отдаёт ? Я вообще клипшы ни разу не слышал ни старых ни новых. Нады не знаю как новые у меня 352 с зел. кнопочкой был конца 90 х кажется так уж что что а тон. баланс мне нравился. А вот 

15 часов назад, crimzzzo сказал:

chord cobra 3

этот межблок тоже у меня был - несколько выделяет края диапазона, так что если серединки не будет доставать то м. б. кабель потом замените конечно. Монстр мне кажется должен быть неплох у вас за свои деньги. Я этот конкр. не слышал, но монстры старые хорошо играли. Теперь с усилителем будьте по аккуратней что бы тоже на яркий не налететь а то притарно будет слушаться. 

1 час назад, bus22 сказал:

Самое главное это ваши эмоции. Вам понравилось и хорошо. Но я у вас поинтересуюсь теперь - динамик, то что с напылением металла жёсткостью не отдаёт ? Я вообще клипшы ни разу не слышал ни старых ни новых. Нады не знаю как новые у меня 352 с зел. кнопочкой был конца 90 х кажется так уж что что а тон. баланс мне нравился. А вот 

этот межблок тоже у меня был - несколько выделяет края диапазона, так что если серединки не будет доставать то м. б. кабель потом замените конечно. Монстр мне кажется должен быть неплох у вас за свои деньги. Я этот конкр. не слышал, но монстры старые хорошо играли. Теперь с усилителем будьте по аккуратней что бы тоже на яркий не налететь а то притарно будет слушаться. 

Колонки еще не пришли, к концу недели будут, поэтому пока не смогу ответить корректно по поводу звука, погоняю хорошо, тогда сформулирую ощущения полностью.

Над у меня примерно тех же годов, 2003 г. выпуска. Менять его передумал, с полочниками погоняли и дорогую акустику для полноты картины. Оказалось, может и еще как.

40 minutes ago, crimzzzo said:

Колонки еще не пришли

Клипш , правильный выбор ! У меня их в дома аж 7 штук, правда не новодельных🙂

Несколько моих знакомых, в сравнении тоже выбрали новодельный Клипш

• Like 1

Все познается в сравнении. Я.😉

• 2 weeks later...

В общем, послушал я новое приобретение, выскажусь кратко: деньги потрачены не зря, я доволен.

Честно пытался услышать звон на высоких, жесткость диффузора и "ненатуральное" воспроизведение акустических инструментов - не получилось. После двух-трех минут попыток погружаешься в музыку и больше ни о чем не думаешь. 

Посему анализом ощущений не порадую, одно скажу-акустика хорошо сбалансирована по звуку, всего хватает на мой вкус. По сравнению с моими старыми колонками очень высокая степень детализации, это уже другой класс в принципе. Так сказать, вату из ушей вынули. Я получил то, что хотел, на этом апгрейд системы закончен, наслаждаемся музыкой.