Jump to content

Прерывания при просмотре ТВ через ресивер (помогите разобраться)

Recommended Posts

59 минут назад, SERG_1 сказал:

HDMI !!!

Спасибо за версию!

Тоже сначала думал что в кабеле дело, но пробовал подключать комплектный шнурок от последнего XBOXa (он вроде считается качественным и поддерживает до 8К) - ничего не поменялось, к сожалению.

1 час назад, SERG_1 сказал:

Думаю, стоит вам попробовать сменить HDMI кабель., у меня были проблемы похожие как и у вас, появилась реплика водки качественная, 7 рублей стоит, думаю это решит ваши вопросы.

А что за "реплика водки" такая? Это название фирмы? Где можно посмотреть/приобрести?

2 часа назад, Alexander111 сказал:

А что за "реплика водки" такая? Это название фирмы? Где можно посмотреть/приобрести?

Главное на горячую хдмай не включать, можете пожечь аппаратуру - только полное выключение техники!

Далее попробуйте тв по оптике подключить, но в вашем случае виноват либо кабель либо ресивер 100%

Edited by SERG_1
2 часа назад, Alexander111 сказал:

Тоже сначала думал что в кабеле дело, но пробовал подключать комплектный шнурок от последнего XBOXa

Вам нужно сделать практические эксперименты! Подключить по оптике тв, а не через арс, попробовать другой кабель хдмай, может он и хорош по характеристикам, а на самом деле просто с дефектом, хорошие шнуры в комплекте не идут... Потом уже будет более ясно куда двигаться... моё мнение пока сводится к кабелю...

17 часов назад, SERG_1 сказал:

Вам нужно сделать практические эксперименты! Подключить по оптике тв, а не через арс, попробовать другой кабель хдмай, может он и хорош по характеристикам, а на самом деле просто с дефектом, хорошие шнуры в комплекте не идут... Потом уже будет более ясно куда двигаться... моё мнение пока сводится к кабелю...

Добрый день! 

Спасибо за советы и подсказки по делу! Сегодня пробовал подключить по оптике (абсолютно новым, хорошим проводом) - проблема осталась к сожалению.. Значит дело точно не в кабеле. В ближайшее пару недель попробую свозить ресивер к приятелю, попробовать с его телевизором. Если проблема будет и там, тогда даже не знаю что и делать, нести ли ресивер в ремонт по гарантии.. Ведь проявляется проблема не на всем контенте, и даже не на всех каналах. Может и правда дело в сигнале (были такие идеи на соседнем форуме) и в особенностях автоматической обработки входящего сигнала.

17 часов назад, SERG_1 сказал:

Главное на горячую хдмай не включать, можете пожечь аппаратуру - только полное выключение техники!

Далее попробуйте тв по оптике подключить, но в вашем случае виноват либо кабель либо ресивер 100%

А как проявляются проблемы в аппаратуре? Могут именно так как у меня, заиканиями? Или там вообще все перестанет работать?

1 час назад, Alexander111 сказал:

А как проявляются проблемы в аппаратуре?

В аппаратуре по разному, у меня была проблема кабеля, хотя грешил вначале на всё, но у меня пропадало и изображение тоже, иногда одно пропадает -другое есть, поставил другой кабель - всё в порядке...А в технике всё индивидуально, может даже скорость инета иногда влиять...