Jump to content

Akai GX 747 vs. Technics RS-1700 для четырехдорожечных записей

Akai GX 747 vs. Technics RS-1700  

9 members have voted

1. 1. Akai GX747 vs. Technics RS-1700

• Akai GX 747
      1
    • Technics RS-1700
      3
    • Otari MX5050 BIII
      2
    • Revox B77
      2

Recommended Posts

4 минуты назад, okok сказал:

К сожалению Акаевцы не пишут о монокристаллическом феррите. Просто "chrystal" и все.

Это ты Гене расскажи))) 

Да, там не "моно", а просто кристаллический порошковый спрессованный и зашлифованный. Поэтому называется "стеклоферрит".

Хотя опять же все это лирика - жесткий он и жестче обычного феррита.

6 минут назад, Veschii Oleg сказал:

Это ты Гене расскажи)))

Так я выложил поэму о стеклоферрите СУПЕР GX от акаевцев, надо просто прочитать.

5 минут назад, Triac сказал:

с чем связано такое утверждение ? какие физические свойства на это влияют ? 

Я не химик, но думаю структура кристаллической решетки определяет крутизну загиба гистерезиса. У одних материалов он более плавный, у других более крутой... ну и величина "линейного" участка разная...

1 минуту назад, okok сказал:

Так я выложил поэму о стеклоферрите СУПЕР GX 

Кстати там фокус твин филдз головка, такая у меня встречалась в 25/35 двухголовом акаяне.😉

1 минуту назад, Veschii Oleg сказал:

Я не химик, но думаю структура кристаллической решетки определяет крутизну загиба гистерезиса. У одних материалов он более плавный, у других более крутой... ну и величина "линейного" участка разная...

понятно, очереднеое утверждение с потолка

Posted (edited)

И снова, пришли типа "технари" и всё опошлили.

Ну, хоть бы кто то из "умников" прикинул, где вопрос темы:

- какой из двух аппаратов взять

- и  ..... крутизна  загиба гистерезица.    

Странные люди, "технари" от радио.

Никогда не встречал, да на тех же  автофорумах, например, что на вопрос  какую из двух авто брать, потребителю отвечали :

- ты вначале   ......индикаторную и круговую диаграммы 4-х тактного ДВС выучи        , а потом уже смотри какую брать.

Есть, же наверно тут темы, что куда впаять/выпаять, неисправности, устройство и пр.  Ведь можно же там разгуляться по всей радиосхеме, спецификациям и графикам  раз прям такое нидержание.

Но есть же и простые , потребительские вопросы.  Где совсем не обязательно знать устройство гидротрансформатора АКП что бы  ехать на Крузаке.

Без обид, господа.

Edited by ForceS
  • Thanks 1
  • Haha 1
Posted (edited)

Известно три типа ферритов, классифицируемых по величине зерна и технологии изготовления. 

Уже из названий понятно, по какой технологии изготовлен каждый тип. 

HPF - Hot pressure ferrit. Горячепрессованный феррит. размер зерна 20..45микрон. Сони техникс и другие. 

IPF - Isostatic ferrit , изо статистически прессованный феррит. Зерно  12..18 микрон. Альпс / хитачи/ jvc

CF - crystal ferrite. Иногда встречается single crystall ferrite. Зерно 5 микрон и менее. Получается не прессованием зёрен, а выращивается по спецтехнологии, как искусственные алмазы и рубины. Имеет соответствующую твёрдость и изностойкость. Т. Е самый прочный и стойкий из всех известных. 

Akai / diatoneмагнетоп (спб) 

Кому интересно Подробнее, смотрите в патентах и радиопериодике прошлого века.. 

У сачковского в статье очень много подробностей, именно по ферритам. 

Edited by dualsupply

разработчик в неизвестной схеме начинает проверять работу слева-направо (или наоборот по точкам)

(с)  V. Oleg

Posted (edited)

Существует отдельный подвид ферритовых головок для ЗАПИСИ:

MIG ferrite  - metal-in-gap

Эта технология позволяет отодвинуть момент насыщения ферритовой головки записи, до пределов, равных головкам из лучших сендастовых и анизотропных материалов. 

доступно описано в коневодстве Агеевым и тем же Сачковским. Светлая ему память.. 

Edited by dualsupply

разработчик в неизвестной схеме начинает проверять работу слева-направо (или наоборот по точкам)

(с)  V. Oleg

17 минут назад, ForceS сказал:

Но есть же и простые , потребительские вопросы.  Где совсем не обязательно знать устройство гидротрансформатора АКП что бы  ехать на Крузаке.

Чтобы ответить на вопрос, что лучше - Крузак или Гелик, надо просто поездить и на том и на другом. А те, кто видел предмет обсуждения лишь в рекламных буклетах, всегда начинают бодания по поводу технических нюансов, которые реальному пользователю абсолютно по... 😊

1 час назад, Triac сказал:

понятно, очереднеое утверждение с потолка

Ну мой потолок железобетонный🤣 с арматурой)))

48 минут назад, ForceS сказал:

- какой из двух аппаратов взять

Из двух - Технарь 1700ый однозначно, это совет пошлых технарей🤣