Jump to content

Akai GX 747 vs. Technics RS-1700 для четырехдорожечных записей

Akai GX 747 vs. Technics RS-1700  

9 members have voted

1. 1. Akai GX747 vs. Technics RS-1700

• Akai GX 747
      1
    • Technics RS-1700
      3
    • Otari MX5050 BIII
      2
    • Revox B77
      2

Recommended Posts

Posted (edited)
10 часов назад, Swissspear сказал:

Не, зачем писать. Речь про старые коммерческие записи типа таких

Т.е. речь идет о 7" предзаписанный лейблов. 

Вам и Акай 4000D за глаза хватит! Я серьёзно. Можно TEAC X3, но лучше A-2300. Можно REVOX A77. Классно будет играть UHER ROYAL DELUXE, если найдете с не убитыми бошками. Пионы все годятся, но если надо компактно, то 701/707. Уровень этих записей = уровень тех же релизов на виниле + шум ленты достаточно ощутимый 😉 Говорю, тк имею довольно большую коллекцию таких лент.

ПС

Акай 630, чтобы закрыть тему + по-писАть на ввырост.

Edited by Mr. Yu
  • Like 1
  • Thanks 1

作りましょう!

0017314499_100.png.9545f905163789139ced46b22223c3b3.pngmdm.mp3

Posted (edited)

ППС

Но учтите, что все эти предзаписанные ленты в стандарте NAB, то есть записаны с коррекцией 50 мкс, а такую коррекцию для 19 скорости имеют только японские и американские деки, европейские для 19 скорости делают коррекцию 70 мкс,(CCIR или DIN)  те ВЧ будут чуть задраны при проигрывании.

Edited by Mr. Yu
  • Thanks 1

作りましょう!

0017314499_100.png.9545f905163789139ced46b22223c3b3.pngmdm.mp3

41 минуту назад, Mr. Yu сказал:

а такую коррекцию для 19 скорости имеют только японские и американские деки, европейские для 19 скорости делают коррекцию 70 мкс

Юра, не верно.  Штудер на B77, A700 и других делал, что душе угодно. Даже не говоря про проф сегмент

12 часов назад, dualsupply сказал:

Я сам себе спец. 

Вот вы, вылезли с громким заявлением по поводу стеклоферрита.

Сгоряча можно подумать, вы и есть тот самый специалист, мессия, несущий свет в тёмные массы.. раз так безапеляционго заявляет по поводу профнепригодности стеклоферрита. 

Однакоже  как коснулось вас чуть поподробнее, сразу начинаете за мифический "спецов" прятаться. 

Так кто из нас тролль? 

О профнепригодности ничего не говорил. 19/4 -сюда вполне сгодится,но когда говорим о Звуке, мы же не имеем ввиду обычный бытовой формат,под который и сделано подавляющее большинство акаевских мафонов,нетрудно догадаться...

Хорошо,я выйду из-за спин "мифических спецов"   и зайду за спины ведущих производителей. Ну ка перечислите мне ,кто стекло ставил (кроме Акая конечно)в свои аппараты? Тик ,Деннон,Техникс,Таскам?. Может Телефункен или Штудер в свои телеги стекло заряжали? или они глупые счастья своего не знали?

Причем я даже не спрашиваю кто из нас кто:classic_smile:,вам нравится и на здоровье...

• Like 1
Posted (edited)
39 минут назад, Олег 8150 сказал:

Ну ка перечислите мне ,кто стекло ставил (кроме Акая конечно)в свои аппараты?

видимо про патенты ничего Вы не слышали )))) не продавали они лицензии .  Потому как это была их фишка.

Без лицензии только в СССР делали, например в ОЛИМП 003 ставили стекло

Edited by Triac
  • Like 1
18 минут назад, Triac сказал:

видимо про патенты ничего Вы не слышали )))) не продавали они лицензии .  Потому как это была их фишка.

Без лицензии только в СССР делали, например в ОЛИМП 003 ставили стекло

Не интересовался,но...это тут не причем. Ничего не помешало Ампексу ,поставить в один из вариантов 440  профтележки  стекло. Не прожил этот вариант больше года.

Ничего не помешало бы  Филипсу например, запатентовать тоже самое по сути ,под другим лэйблом , назвать его например "ультрастеклоферрит"  и спокойно производить .. С одним условием -если бы это было вершиной технологии и топовым продуктом,то многие  ведущие  конторы обошли бы акаевский патент легко.

• Like 1
30 минут назад, Олег 8150 сказал:

Ничего не помешало бы  Филипсу например, запатентовать тоже самое по сути ,под другим лэйблом , назвать его например "ультрастеклоферрит"  и спокойно производить

не прокатит, не все там так просто с патентами, простой пример из современности  - Apple и их Magsafe 1 и 2 , и хрен они лицензию кому то продали хотя просили. А всего то измени форму, сделай круглый .... )))) а вот хрен.   

Posted (edited)
12 часов назад, Олег 8150 сказал:

О профнепригодности ничего не говорил. 19/4 -сюда вполне сгодится,но когда говорим о Звуке, мы же не имеем ввиду обычный бытовой 

Хорошо,я выйду из-за спин "мифических спецов"   и зайду за спины ведущих производителей. Ну ка перечислите мне ,кто стекло ставил (кроме Акая конечно)в свои аппараты? Тик ,Деннон,Техникс,Таскам?. Может Телефункен или Штудер в свои телеги стекло заряжали? или они глупые счастья своего не знали?

Пардон, не разглядел вас за спинами спецов. 

Попробуйте ещё разок.. 

А ещё хотелось бы наконец понять, какие у вас претензии применительно к стеклоферриту? 

Edited by dualsupply

разработчик в неизвестной схеме начинает проверять работу слева-направо (или наоборот по точкам)

(с)  V. Oleg

материал сердечника не может быть патентом . 

конкретный производитель - может патентовать состав . 

ферритовые головы - тренд определенного времени . в котором застрял только акай . 

феррит был и у бобиноидов сони . 

кроме повышенных искажений и пониженной перегрузочной на вч , у феррита есть еще прикол - может выкрошиться в любой момент до состояния замены . нах кому такое надо в проф секторе . 

обычные головы плавно точатся . через некоторый пробег их планово меняют . 

• Like 2