Jump to content

Сопоставление техники разного периода по цене, качеству и звуку. Музыкальные сравнения.

Recommended Posts

8 часов назад, bus22 сказал:

паспорт. данные - смотрите Джамо 605 от 39 Гц НЧ у Парадигм по моему вообще от 48 Гц мои здоровые от 30 Гц. Ну мои понятно. А вот Джамо и Парадигмы не смотря на то что у Парадигм спад от 48 Гц а у Джамо от 39 Гц у Парадигм бас ниже на слух опускался. Или мы имеем взаимод. с комнатой разное просто. Вот так вот данные частот в итоге не о чём

Это всё от лукавого. Почти никогда не пишут с какой неравномерностью производили измерения. Например раньше хорошим тоном у британцев было указать нижнюю частотную границу по уровню -3дБ. Причем зачастую прикладывали график заводских измерений с подписями ответственных лиц. Нынче же повсеместно используют уровень -10дБ, что вообще ни о чем не говорит, ибо крутизна спада разная

• Thanks 1
9 часов назад, bus22 сказал:

Я хочу колонки крупные, а бас нижний именно чтобы меньше был = а это труднодостижимая вещь видим

Винтаж. Закрытое оформление с большим лопухом

• Like 1
12 минут назад, Vasiles сказал:

Кто бы тут что не говорил, а таких много, без хорошего провода добиться хорошего звука, увы не получится.  Проверено!

А как на счёт каб. продукции в разный период времени ? Например RCA межблок 90 х годов и втор. половины 2000 х - каково на ваш взгляд соотношение цена качество ? Есть какие то мысли или даже сравнения и наблюдения ?

13 минут назад, "Дмитрий" сказал:

Это всё от лукавого. Почти никогда не пишут с какой неравномерностью производили измерения. Например раньше хорошим тоном у британцев было указать нижнюю частотную границу по уровню -3дБ. Причем зачастую прикладывали график заводских измерений с подписями ответственных лиц. Нынче же повсеместно используют уровень -10дБ, что вообще ни о чем не говорит, ибо крутизна спада разная

Спасибо Дмитрий за пояснения, да и я уже не смотрю на паспорт. данные не работает это на практике.

12 минут назад, "Дмитрий" сказал:

Винтаж. Закрытое оформление с большим лопухом

Согласен, касаемо НЧ так и есть проверено мною лично.

13 hours ago, bus22 said:

Например RCA межблок 90 х годов и втор. половины 2000 х -

Тут я думаю все зависит от фирмы производителя, от уровня кабеля. Например  кабель Harmonic Technology Pro Silviai II   начали делать с 90х , оч хороший кабель на свои деньги 400$. И более поздний кабел DH Lab  за 300 и близко не стоит.

Пи.Си Пропал куда-то ,"акспирт"😆 по проф кабелям до 70го. Археолог, вносящий а наши ряды  ересь и непонимание сути вопроса ))).

• Like 1

Все познается в сравнении. Я.😉

17 минут назад, Vasiles сказал:

Пи.Си Пропал куда-то ,"акспирт"😆 по проф кабелям до 70го. Археолог, вносящий а наши ряды  ересь и непонимание сути вопроса ))).

Ох, в наши не лёгкие времена лишь бы все живы здоровы были ! Ну здесь ещё Влад Шумилов и Сергей по каб. продукции.  В целом я думаю к каб. продукции можно также применять коэф. инфляции как и для аппаратуры в целом. Ну так грубо говоря межблок Аудиквест или Тара Лабс из 90 х годов за 500 $ может оказаться по круче оных же фирм 2010 года за те же 500 $ и ещё + потому что в Китае штампуют ! 😀

• Like 1
5 minutes ago, bus22 said:

Ох, в наши не лёгкие времена лишь бы все живы здоровы были !

Это точно. Надеюсь с ним все норм, так как учит "уму" сундучат )))

Все познается в сравнении. Я.😉