Jump to content

Сильно ли SAS портит дорожку?

Recommended Posts

7 минут назад, faantomas сказал:

я воще не переживаю как звучит музыка у "соседа"... главное моя чтоб мне нравилась ! 

Не , иногда хотца, чтобы у соседа зенки повылазили, наверное ценники с кабелЕй не надо срывать :))

• Like 1
  • Haha 1
3 часа назад, Жёлтый полосатик сказал:

Не совсем. Детальность в звуке, я бы сравнил с разрешающей способностью оптики. т.е. способностью оптического прибора, воспроизводить изображение близко расположенных объектов.

Тоже самое приблизительно наблюдаем и в аудио системе, только в отличии от оптики, измерить количество передаваемых деталей в аудио, возможно только при помощи собственных ушей

Вот имянна

разработчик в неизвестной схеме начинает проверять работу слева-направо (или наоборот по точкам)

(с)  V. Oleg

Posted (edited)
4 часа назад, Вадим Шлемский сказал:

Это можно. "Детальность" применительно к аудиосистеме - это её способность точно передавать микро- и макродинамику, тембры, ритмику и, в конечном счёте - музыкальные события,  индивидуальную манеру исполнителя и его интерпретацию произведения.

Слишком много запутанных терменов с непонятным смыслом

Микро и макрдинамика, что это такое и с чем едят, знают только те кто придумал это определение. 

Тоже самое с ритмикой. 

Кстати почему именно ритмика, а не например аэробика? 

Термин детальность интуитивно понятен любому человеку жившему в СССР.

Вот когда ты жил во времена СССР смотрел тв на горизонтах/рубинах или садко, а потом, случайно видел как показывает сони тринитрон или шарп, .... вот тогда без всякий обьяснений ты и понимал что такое детальность и натуральность))) 

Edited by dualsupply

разработчик в неизвестной схеме начинает проверять работу слева-направо (или наоборот по точкам)

(с)  V. Oleg

Posted (edited)

Сам читай. Мне это словоблудие не нужно..)) 

Про аэробику найди ченть.. 

Edited by dualsupply

(с)  V. Oleg

7 hours ago, Michl K said:

Я бы отказался от термина "детальность" ввиду неопределенности и заменил на "достоверность". А разрешающая способность - различить две точки, но они монут быть и резкими и мутными.) 

Как можно улышать "достоверность" без детальности )))

6 hours ago, herzen said:

Я всё это гораздо короче изложил ))

5 hours ago, Michl K said:

Система так не сыграет, подумал.) 

Саша, ты изложил короткую глупость)) 

Стема может играть  поинтересней "живого" концерта. Хотя и там и там есть к сожалению несовмещаемые приятные моменты )

Все познается в сравнении. Я.😉

10 минут назад, Vasiles сказал:

Стема может играть  поинтересней "живого" концерта. Хотя и там и там есть к сожалению несовмещаемые приятные моменты )

Как-то по телеку показывали, в Японии искусственные бабы, как настоящие, а то и лучше. Один даже женился.) 

1 минуту назад, Michl K сказал:

в Японии искусственные бабы, как настоящие, а то и лучше. Один даже женился.) 

ннуу всё  приехали - детальность и заодно деятельность - понятна...))