Jump to content

Запомнившиеся альбомы и жизненные истории, связанные с ними...

Recommended Posts

58 минут назад, Владимир Староверов сказал:

Да  у  тебя ,можно сказать,  просто детства не было!:)

P1030689.JPG

Меня отец забирал из детского сада и мы ехали на другой конец города в квартиру родителей. По пути отец брал себе кружку жигулевского с солеными баранками .

Мне уже лет 6 - 7 было.

И я себе тоже выпрашивал баранку. 😇

• Like 1

1 час назад, Андрей Светлицкий сказал:

.

В школу я ходил в тёртых джинсах , в общем был очень плохой.

Да ты и щас не лучше. 

Застрял в середине 80х!)))

разработчик в неизвестной схеме начинает проверять работу слева-направо (или наоборот по точкам)

(с)  V. Oleg

Не порть отчётность форуму, историю правенил  давай. 

разработчик в неизвестной схеме начинает проверять работу слева-направо (или наоборот по точкам)

(с)  V. Oleg

Posted (edited)

Ганс Христиан Светлицкий собственной персоной? 

Очень, очень рад! 

Товарищи, дружно Поприветсвуем залетную знаменитость))) 

Роди чего нить, а то я про антракс расскажу! 

Edited by dualsupply

(с)  V. Oleg

Posted (edited)

Продолжение моей винилово-киссовской истории.

Шла зима 89-90 годов. Я заканчивал универ. Учился я в областном центре, а проживал в пролетарском ауле, в часе езды от него.

Кроме упомянутого уже мной Дон Кихота, была в наших краях еще более крупная, грандиозная личность, глыба в области "фирмы", фарцовки, модного музона. Матерый человечище. И бешеный фанат "киссов". Кстати именно от него Дон Кихот заразился "киссоманством" и оное протекало у него в гораздо более легком виде...Вообщем назову этого грандиозного человека Главным Киссоманом.

В универе у меня также был приятель, хорошо рубивший в этих делах. И вот этот универский приятель вдруг сообщает мне новость, причем и в волнительном и в печальном тоне. Родная тетя его служит крупной начальницей в городской госторговле. И вот эта тетя нечаянно говорит ему на днях, что на ееный склад поступила партия заграничных, фирменных НОВЫХ грампластинок. Западных! Оказывается, ее сдали по договору на реализацию некие кооператоры. Они умудрились закупить ее за валюту недорого на Западе. Недорого, потму как на Западе бурно наступила уже эра  компакт-дисков, спрос на винил упал почти до нуля и там оптовики не знают куда девать винил. Наши ловкие кооператоры подсуетились, сумели взять партию недорого, и теперь ее реализуют в Союзе уже хоть и за рубли, но по солидным ценам, ибо здесь никакого падения спроса и цен на фирменный винил нет и не предвидится пока. А печаль состоит в том, что тетя туговата и  не рубит в этом, и сообщила племяннику все это слишком поздно, когда большая часть ништяков уже разошлась (кстати не достигнув магазинов, а "из под прилавка" и с рук), и остался небольшой выбор. Приятель передал мне рукописный список, что еще есть в наличии. Почти все меня не заинтересовало, кроме одного. В списке был альбом KISS "Hot in the Shade", вышедший совсем недавно.

Я сразу вспомнил о Главном Киссомане. У меня созрела идея. Если у него еще нет этого альбома, то можно перепродать ему его с хорошим наваром (для меня). Я быстро выяснил, что да, этого винила у него еще нет, но приобретет он его гарантированно и за хорошие деньги.

Оказалось, что за сей винил мне надо отдать 150 руб. Подозреваю, что 20-ку или 30-ку мой институтский посредник накинул от себя))))

Самое главное, что совершенно не помню и даже предположить не могу сейчас, откуда я, студент,  тогда взял эту сумму. Скорее всего занял. Вообщем провернул я эту аферу за несколько дней без запинки. Отдал 150 р, получил фирменный диск "киссов", один раз послушал его на своей Веге-110, и на следующий день снес его Главному Киссоману, отстегнувшему мне за него 190 руб. Мой навар составил 40 руб. А 40 руб. тогда была месячная стипендия в универе-обычная. Повышенная стипуха за хорошую учебу была 50 р. За офигительную учебу была уже "красная стипендия"-57 руб. Я начиная с 4 курса получал "красную".

А Главный Киссоман был очень доволен сделкой. У него, говорил он, все руки не доходили "заказать" этот диск, а тут раз-домой привезли.

Edited by LongPlay

Дааа.. 

Круто! 

А дело было в кузбассе или рядом? 

(с)  V. Oleg

Только что, dualsupply сказал:

Дааа.. 

Круто! 

А дело было в кузбассе или рядом? 

на полдороге к Кузбассу)))

Posted (edited)

🤘👍

Узнаю курилку, по стилю изложения.. 

Скоро про перезапись катух, и как кассетами из универмаг барыжили, будете рассказывать)))) 

Edited by dualsupply

(с)  V. Oleg