Jump to content

Запомнившиеся альбомы и жизненные истории, связанные с ними...

Recommended Posts

6 минут назад, LongPlay сказал:

если серьезно, этот мой институтский корефан, рубивший в фирменных делах, и подогнавший мне как я уже описывал, свежий  пласт "Киссов", затем, в современной жизни полностью "скурвился", в смысле забросил все наши дела, попал под каблук жены, и под влияние телевизора.... Все забыл, ничего не знает. Я не видел его 20 лет, потом случайно нашел, обрадовался, но пообщавшись пару раз, был потрясен переменами в его личности и мировоззрении, и более не общаюсь. Пусть останется в памяти продвинутым и "шарящим" во всем чуваком, а не нынешним жлобом......

Я общался в Курске с людьми , которые не видели меня 30 лет.

Говорят , что совсем не изменился. Такой рас...дяй.🤣

7 часов назад, stalker сказал:

Я пришел домой, достал пластинку из конверта, а она... чуть ли не на 90 градусов "провисла" - настолько мягкая оказалась пластмасса. За всю свою жизнь я больше такого не встречал, а мне на минуточку уже много лет и много чего в руках держал )). Ну вот, согнулась они значит, а я ее в другую руку и давай в другую сторону сгибать, интересно же... А она не согнулась. Она сломалась. Я стою, у меня по спине холодный пот течет. В общем, родители мне помогли деньги отдать, Саша как мог дешевле ее для меня сделал. Спрашивает, ты хоть записал, а я не записал. Ну, вот так, не записал, но пятак сохранил. Прошли года, Саши не стало, и мне вдруг так захотелось найти эту пластинку, ну чтобы хоть услышать что там было. Искал долго и в конце-концов нашел, в Америке. Написал, мне ответили что да, есть такая, и находится в данный момент... в Санкт-Петербурге, т.е. там же где и я. Поехал - купил. Пятаки абсолютно одинаковые, но пластмасса совсем не та, обычная. Музыка - невесело-медленный кантри, ну никакая, в общем. Но теперь, из нас двоих, я знаю. Вот такая история получилась.

а это не подделка была? Я слышал в Ебурге на "барахолке" жулики продавали под видом фирмы пластинки с переклеенными пятаками или же другой совершенно негодный брак. И вопрос-сколько тогда отдали что бы расплатится за погубленную пластинку? По "нашим" тогдашним понятиям и расценкам, диск с музыкой кантри относился к "ботве", то есть к неходовой третьесортной категории, и стоил  рублей 30-35 максимум, в то время как ходовые диски котировались начиная с 40-65 р и до полутора сотен ( середина 80-х).

5 минут назад, LongPlay сказал:

40-65 р и до полутора сотен

ни фига ж себе....ломили у вас....

я помню первую Сюзи купил с Челентаной по червонцу, эт году в 80-м ....

возможно у нас такого спроса не было а людей командировочных в загранку больше было....

но джинсы точно помню по 250р. были....))

Только что, faantomas сказал:

ни фига ж себе....ломили у вас....

я помню первую Сюзи купил с Челентаной по червонцу, эт году в 80-м ....

возможно у нас такого спроса не было а людей командировочных в загранку больше было....

но джинсы точно помню по 250р. были....))

ну 1980 год это гораздо раньше, савецкий рубль тогда был много ценнее, чем в 1986, зарплаты ниже. Рубль в течение 80-х  также как и сейчас быстро обесценивался, цены черного  рынка и "с рук" росли. В середине 80-х все цены были уже в полтора два раза выше чем в 1980.

Posted (edited)
4 минуты назад, Вячеслав Аксёнов сказал:

Расскажи за каким столом ты был. 

Так и знал, что ответа не последует.

Помню поименно все пластинки, которые я привез из Новосиба.  

Edited by Вячеслав Аксёнов

Его Сиятельство, граф 

5 минут назад, Вячеслав Аксёнов сказал:

Расскажи за каким столом ты был. 

Подловить меня хочешь, как обычно. 

Столы появились уже в 90х, когда компакты стали выкладывать Гера и другие. 

Гера потом Агарту основал, а другие - Меломан. 

И все меня лично знают. 

5 минут назад, Вячеслав Аксёнов сказал:

Помню поименно все пластинки, которые я привез из Новосиба

Давай списочек, может, узнаю свои - у меня все записаны.