Jump to content

Запомнившиеся альбомы и жизненные истории, связанные с ними...

Recommended Posts

6 минут назад, Дадд сказал:

Столы появились уже в 90х

Один персонаж был очень запоминающимся. Как заходишь - первый стол направо. На столе у него стояли чекушки с водкой и бутерброды с огурцами. (Подозреваю, что это именно ты и был) Была там и стопочка пластинок. Но торговал он именно водочкой. 

Его Сиятельство, граф 

7 минут назад, Дадд сказал:

Давай списочек,

- Назареты все до 1973. Правда немецкие и канадские. Но я тогда этим не заморачивался.

- Генезисы ранние.

- Саббат двойной.

- Саббат 1983

- Купер Вэлком запечатанный

- Металлика 1987 (польская)

- Кинг Даймонд 1989

- ...  

узнал свои?

Его Сиятельство, граф 

12 минут назад, Вячеслав Аксёнов сказал:

Помню поименно   

общался как то с одним чуваком. Он "в те времена" ездил за новыми пластами в Киев, к спортсменам, которые привозили их с загранки на продажу. Бывал и брал иногда и у Олега Блохина, звезды савецкого и мирового футбола, обладателя "Золотого мяча Европы"-75. Так вот по его словам, (и я им верю, помня рожу Блохина в матчах сборной), был он невероятный скряга и жлоб. Сам для себя никаким меломанством не занимавшийся, диски привозил исключительно для "сдачи" клиентам, торговаться с ним было бесполезно, он не скидывал ни рубля в цене, и посылал матерно, когда просили сбросить пятерку, если брали у него сразу несколько пластов зараз.

1 минуту назад, Вячеслав Аксёнов сказал:

Подозреваю, что это именно ты и был

Я до 2009 года практически вообще не пил и тем более водкой не торговал. 

3 минуты назад, Вячеслав Аксёнов сказал:

- ...  

Ты как-то раз упоминал, что ван халена 88 привозил из Новосибирска. 

Я тогда в основном за новинками следил и у меня первого в Новосибирске появился Queen Innuendo на компакте. 

26 минут назад, Вячеслав Аксёнов сказал:

Металлика 1987 (польская)

Мы ездили в 1986 - 1990 годах к полякам в Курчатов , на Курскую магнитную аномалию. Там они работали и барыжили всем чем. В том числе пластами. 

Прямо напротив польской общаги был Опорный пункт ментовки , куда мы частенько и попадали.

2 минуты назад, Андрей Светлицкий сказал:

Мы ездили в 1986 - 1990 годах к полякам в Курчатов , на Курскую магнитную аномалию. Там они работали и барыжили всем чем. В том числе пластами. 

Прямо напротив польской общаги был Опорный пункт ментовки , куда мы частенько и попадали.

в 1986-87 году один чувак в наш аул начал привозить на продажу польские плакаты, и  далее "сдавал" подпольно с "хаты" их клиентуре Дон Кихот. Ассортимент был велик, от Аксепт до Майкла Джексона, размеры тоже. Качество полиграфии по сравнению с "западом" был заметно хуже, рыхлая бумага  без глянца и  краски похуже, но и такое уходило поначалу влет, несмотря на цены от 50 руб. Потом правда, через пару лет эти плакаты появились у "кооператоров" и подешевле,  и они  барыжили ими на колхозном рынке уже не таясь. Мне они правда никогда не нравились, ощущалось что  это не фирма, а соцкопия....

С этими плакатами был забавный случай. Как то у Дон Кихота, к коему ходило ежедневно множество клиентов, какой то ловкий малый из пролетарских парнишек сумел незаметно стырить целый рулончик этих плакатов и незаметно вынести ( а Дон Кихот хранил их в свернутом виде). Дон Кихот потом целый месяц каждому зашедшему посетителю канючил-"Ну лучше отдайте, лучше верните, лучше будет....."

И самое смешное что сам Дон Кихот сейчас этого случая совсем не помнит, и когда я ему напоминаю-удивляется))))

• Haha 1