Jump to content

Вывод звука через телевизор или usb звуковую карту

Recommended Posts

Добрый день, долгое время для вывода звука с ноутбука на систему Yamaha Rx-v657+Dali Zensor пользовался USB картой creative soundblaster x-fi pro. Но недавно приобрел телевизор LG OLED55CXRLA (на старом оптического выхода вроде бы не было) и задался вопросом, есть ли смысл в дополнительном девайсе, если на телевизоре есть такой же оптический выход как и на карте? Может проще по hdmi с ноута пустить звук в телик а с него на ресивер? Или звуковая карта дает лучше звук?

P.S. Надеюсь тема не 100 тысячный повтор. Беглый поиск по форуму ответа не дал.

2 hours ago, abscent said:

Может проще по hdmi с ноута пустить звук в телик а с него на ресивер? Или звуковая карта дает лучше звук?

Самый оптимальный вариант , это тот как вы написали . Но есть нюансы. 

Первое :  качество звука сильно зависит от самого качества провода hdmi, тут вам могу посоветовать hdmi Аудио Квест "водка"   

.2.. Оптический  с телика не так критично влияет на звук.

3. Звук, это уровень ЦАПа в самом ресивере.

Ну и 4й вариант, это вывод с карты аналогом, если такова возможность у карты есть, если карта на уровне, а рес не очень, то звук будет лучше . Но это уже только экспериментировать 

• Like 1

Все познается в сравнении. Я.😉

• 3 weeks later...

Как вариант исключения звуковой карты, вполне.

Отвечу предыдущему оратору.

1. качество звука ни в коей мере не зависит от качества кабеля HDMI. Если кабель исправный и соответствует техническим требованиям по передаче сигнала HDMI, то звук будет ровно таким, каким он уходит на кабель. Цифра - есть цифра. Если она передаётся, значит кабель работает. Если звук идёт со сбоями, значит можно считать, что кабель не исправный.

2. по оптическому то же самое. Либо кабель работает нормально, либо не работает.

3. с этим согласен.

4. в идеале передавать звук с ЦАП (отдельного или встроенного в качественную звуковую карту) на стерео усилитель. Но это если нужен именно качественный звук для прослушивания музыки.

• Like 1
24 minutes ago, Вадим Анохин said:

Если кабель исправный и соответствует техническим требованиям по передаче сигнала HDMI, то звук будет ровно таким, каким он уходит на кабель. Цифра - есть цифра.

Слюшай Вадим, зачем Вы пишете о том, о чем не то что не заете, Вы даже представить себе не можете, как влияет на качество заука и картинки качественный/дорогой провод HDMI. 

По предмету 1 с минусом, идите учитесь и не позортесь здесь🤣

🤣P.S. были тут у на "знатоки" цифирей "Громушка" и касманаут Валодя Леонов, может Вы ихняя инкарнация )))

11.05.2021 в 17:23, Vasiles сказал:

Первое :  качество звука сильно зависит от самого качества провода hdmi, тут вам могу посоветовать hdmi Аудио Квест "водка"   

Поддерживаю, играет, как хороший Усби.

11.05.2021 в 15:00, abscent сказал:

Yamaha Rx-v657+Dali

Ресивер без хдмая? Вы его где откопали? :classic_laugh: По правильному лучше цифру пускать на ресивер, а с ресивера на телик, но у вас древний, поэтому хдмай к телу и оптика на рес, даже думать особо не надо...

18 часов назад, Vasiles сказал:

Слюшай Вадим, зачем Вы пишете о том, о чем не то что не заете, Вы даже представить себе не можете, как влияет на качество заука и картинки качественный/дорогой провод HDMI. 

По предмету 1 с минусом, идите учитесь и не позортесь здесь🤣

Думаю, это как раз вы из тех, кто может на слух отличить полярность подключения медных кабелей, заточенных на "правильное" движение электронов.  🤣🤣🤣

Я же не из тех, которые думают о том, как кабель для передачи "цифры" влияет на качество "аналога", получаемого на выходе преобразователей. Для начала хотя бы институт, что ли, закончите не гуманитарный.

• Like 1
24 minutes ago, Вадим Анохин said:

которые думают о том

ДУмание и реальность, разные весчи.

Вы хоть определитесь вначале , влияет или не влияет цифровой кабель, на конечный продукт. )))  А то как то не складно получается,  здесь  не влияет, а здесь уже и влияет)),

Потом можно что-то с Вами говорить.

• Haha 1

19 hours ago, Вадим Анохин said:

качество звука ни в коей мере не зависит от качества кабеля HDMI.

31 minutes ago, Вадим Анохин said:

Я же не из тех, которые думают о том, как кабель для передачи "цифры" влияет на качество "аналога", получаемого на выходе преобразователей

🤣🤣🤣

• Like 1

29 минут назад, Вадим Анохин сказал:

Для начала хотя бы институт, что ли, закончите не гуманитарный.

Им бесполезно объяснять. Я с Васей и его компанией не первый год уже спорю, еще со старого форума. Люди уникально-непробиваемые, слышат всё - переворот предохранителя, материал винтиков в розетках, процент свинца в припое, разницу в звуке при включении CD и повторном его включении после паузы. Некоторые гении делали десять копий одного и того же файла на компе и слышали отличия каждого. Поэтому, не тратьте время попусту. Одних я понимаю, им продавать нужно, но вот интузизизьм Васи мне непонятен до сих пор. Хотя, парень он неплохой, но фантазер зачетный ))

• Like 1
  • Haha 1

Склонен к побегу

Закон Ома никто не отменял. И наука о контактах тоже есть. Да и в конце концов визуальная составляющая  толстого красивого кабеля с красивыми вилками папа-мама положительно влияет на восприятие муз. контента.