Jump to content

Помогите выбрать лучший источник цифрового аудиосигнала: плеер, внешняя звуковая карта, ресивер,..?

Recommended Posts

33 minutes ago, Vasiles said:

через конвертер  и хорощый коаксил  гнал на цап

А какой именно конвертер, какой коаксиал? Вы думаете, что такое решение не хуже, чем плеер или проигрыватель? Они же в первую очередь предназначены для аудио, а комп - не уверен. Правда, у компов очень широкий профиль.
Всем спасибо за ответы, внимательно читаю.

23 minutes ago, Ярослав Никитенко said:

А какой именно конвертер,

Конвертер на основе XMOS, ритайлом 60$ гдето так, брал прямо с Чайны. Коаксил Harmonic Technology  "Platinum " ритайлом 250$. Комп вполне годится для таких целей, но два ноута используемых мною до того как поставил стационар, оказались значительно хуже по качеству. Как это обяснит, не знаю, но факт остается фактом.

Но все же решающим у Вас будет ЦАП  усилка. А так как этот блок не очень высокого уровня, то разницы от разности транспотра, думаю не заметите.

Если интересует такой конвертер на базе  XMOS , могу поискать и скинуть.

• Like 1

Все познается в сравнении. Я.😉

Я добавлю в тему , у меня схожий вопрос . Есть ноутбук , есть уши Sony mdr 7506 , хочу сменить источник с встройки ноута на что то приличное и после наушники тоже поменять . Присматриваюсь к Fiio K9 Pro ( https://www.hi-fi.ru/news/dom/detail/fiio-k9-pro-tsap-i-usilit/ ) . Этого будет достаточно , чтобы звук посылать с ноута на ЦАП и с него слушать наушниками или колонками ?

4 minutes ago, Gnom Otto said:

Этого будет достаточно , чтобы звук посылать с ноута на ЦАП и с него слушать наушниками или колонками ?

Это ЦАП  и усилитель для наушников. Он имеет все входы, в том числе и ЮСБ. То есть достаточно комп соединить по юсб  с К9,  подключить наушники. Всё. 

Но пасивные колонки Вы не сможите подсоединить на прямую с К9, так как усилок только для наушников, разве что можно попробовать активные колонки.

• Thanks 1

В цифре не бывает лучшего источника, она везде одинаковая - хоть в дешевой встроенке с цифровыходом, хоть в дорогой (и бессмысленной) коробке-цапе. В этом ее плюс.

• Like 1
15 minutes ago, Ol_Ters said:

В цифре не бывает лучшего источника, она везде одинаковая - хоть в дешевой встроенке с цифровыходом, хоть в дорогой (и бессмысленной) коробке-цапе. В этом ее плюс.

Я раньше тоже так думал, но, например, выше писали: "два ноута используемых мною до того как поставил стационар, оказались значительно хуже по качеству". Если где-то есть расчёты, было бы хорошо посмотреть.

• Like 1
18 hours ago, Vasiles said:

Если интересует такой конвертер на базе  XMOS , могу поискать и скинуть.

Да, если можно! Ещё одно устройство для изучения) Только я хотел бы, чтобы оно выдавало 32 бит / 192 кГц, если так бывает.

1 hour ago, Ярослав Никитенко said:

Да, если можно! Ещё одно устройство для изучения) Только я хотел бы, чтобы оно выдавало 32 бит / 192 кГц, если так бывает.

https://www.ebay.com/itm/XMOS-U8-Async-USB-to-Coaxial-Optical-Digital-Interface-I2S-PCM-DSD-0-1PPM-TCXO/173263272497?hash=item28574bba31:g:8XcAAOSwkm9azGu2

1 hour ago, Ol_Ters said:

В цифре не бывает лучшего источника, она везде одинаковая - хоть в дешевой встроенке с цифровыходом, хоть в дорогой

Не нужно мыслить категориями с 1995 года. Тогда все думали, в том числе и я, что цифра и в Африке цифра. 😆Оказалось , что это не так😉

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1

15.05.2021 в 23:53, Vasiles сказал:

Конвертер на основе XMOS, ритайлом 60$

По приколу, звук с такого конвертера ОЧЕНЬ зависит от питания.... Питание собственно от USB компьютера - это самый начальный уровень качества.

Я питаю таковой конвертер с линейного источника питания с трансом на 25 ватт и использую двуххвостый USB кабель (выход один, входа - два - один на сигнал, второй - на питание). И это дает очень приличный прирост качества. Прежде всего, по динамике и басу.

• Like 2