Jump to content

Выбираю б/у AV ресивер. DENON или ONKYO?

Recommended Posts

Добрый день всем кто читает это!
Выбираю б/у ресивер для просмотра на 50' ТВ контента с Андроид ТВ приставки и спутникового ресивера. Иногда и музыку разную слушаю. Нужен недорогой рес с 3-4 входами HDMI. Бюджет 25-30тр. Понравились ресы DENON и ONKYO. Онкио понравился качеством звука больше, присматривался к моделям 707; 709; 803; 804. Но други мои, которые немного в теме, говорят вроде как ломучие они и к напряжению в домашней сети требовательны. Дэнон понадежнее будет.  
Тут на форуме люди более компетентные. Хочу узнать ваше мнение о + и - этих марок и моделей. Может что то еще посоветуете и на конкретные модели сориентируете?   

• 2 weeks later...

С Onkyo есть вариант попасть на дорогой ремонт, почитайте много проблем с выходом из строя HDMI платы, это брак признанный изготовителем, ремонтировал себе по отзывной кампании. На сайте Onkyo есть список аппаратов, на которых возможен этот брак

4 часа назад, Sokol02rus сказал:

С Onkyo есть вариант попасть на дорогой ремонт, почитайте много проблем с выходом из строя HDMI платы, это брак признанный изготовителем, ремонтировал себе по отзывной кампании. На сайте Onkyo есть список аппаратов, на которых возможен этот брак

Вы же уже купили ..У вас типа система!? Мой товарищ бы посоветовал ямаху 3080, и я уже , можно сказать приобрел топовый проц на ямахе, из того, что юзал, мне денон зашел, беспроблемный аппарат, но у меня было 2 брака на разных, но качественным был доволен на все сто!

7 минут назад, SERG_1 сказал:

..У вас типа система!? 

Как я понял рано или поздно после замены HDMI платы меня все равно ждет ремонт, поскольку её никто особо не дорабатывал, а просто меняют по отзывной кампании на такую же новую. Там какой то припой не тот чтоль, что процессор от платы отходит, что-то такое, не помню уже, но в целом аппарат мне нравится  Onkyo TX-NR717,    за 10 лет две поломки, 5 лет назад плата, 3 года назад реле в блоке питания сгорело от скачка в сети

Был в наличии предтоповый ONKYO TX-DS898 аж 2001 года выпуска, весом почти 18 кг, продал месяц назад за 23 тысячи, ни разу не ломался, не то что новоделы, за 10 лет 2 раза сломался это типа достижение и показатель надежности )))

По теме, сейчас если бы брал б/у то взял DENON может и не такой свежий и хрен с ним с HDMI но что нить повыше классом. ONKYO больше музыкален как по мне, DENON для кино напористее.

26 minutes ago, Dmitry71 said:

сейчас если бы брал б/у то взял DENON может и не такой свежий и хрен с ним с HDMI но что нить повыше классом.

Полностью согласен. Я поменял годика 3 тому свой Денон 3х тысячный на предтоповый 4х тысячный 4802R , ящик весом под 22кг, 140ват/канал,  съёмный сетевой, нет HDMI , но зачем он мне. Смотрю я все исключител но через:  комп >HDMI> телик> оптика> AVR (цифровые кабели Аудиоквест "водка" предтоповые) Звук, бас, низкие, как в кинотеатре. Апарат неубиваемый !

А новотел весом 5кг, ну кому он нужен )))

Все познается в сравнении. Я.😉