Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Пользуюсь как сетевым плейером Atoll ST100, так и звуком с компа  у меня стационарник с Asus Xonar Essence STX II. Звук плюс-минус одинаковый, даже Ксонар подетальнее будет. и на компе удобнее искать и выбирать и организовывать. Эргономика в этом плане у Атолла еще та. (( Пользуюсь Квобуз и Дизер HI-Fi. Сейчас наверное вряд ли бы я купил сетевой плейер при наличии компа.Чаше слушаю именно с компа. Хотя, выбирать вам.

Edited by Холодно
  • Like 1
  • Thanks 1
24 minutes ago, Uptrend said:

NT-503 объективно не предлагает ничего,

Ну он намного слабее 505го по всем параметрам ! 

Первое, это ЦАП 505го очень хорош !

Второе, по сравнению с 503 (у него слабенький внутренний Клок)  505му клок, практически не нужен.

И третье, какие у кого требования к качеству конечного результата. Никакая связка компа с его джитерами, з потребой дорогих ЮСБ кабелей, не сравнима. Компы, от бедности  и непонимания какой должен быть звук. Много "спецов" котроые утверждают, что при передачи цифры, никаких потерь нет и комплектация дорогими цифровыми кабелями это лохоторон. Но все зависит от аналоговой системы и слуха слушателя)))

Вы с таких спецов? Контрольный вопрос,  Ваше мнение дорогой цифровой кабель влияет на качество передачи цифры ???

6 minutes ago, Холодно said:

на компе удобнее искать и выбирать и организовывать

Это пока у вас нет нормального приложения в смарте и вы не научились , как это делать. )))А так разницы никакой нет по удобству)

А не слышите вы разницы, потому что... (читайте выше) )))

Все познается в сравнении. Я.😉

7 минут назад, Vasiles сказал:

Это пока у вас нет нормального приложения в смарте и вы не научились , как это делать. )))А так разницы никакой нет по удобству)

Вы так уверенно заочно ставите диагнозы, что можно только позавидовать. ))) Просто ЛИЧНО МНЕ на компе удобнее.

7 минут назад, Vasiles сказал:

А не слышите вы разницы, потому что...

...гладиолус.)))

• Like 1
  • Haha 1
16 минут назад, Холодно сказал:

Пользуюсь как сетевым плейером Atoll ST100, так и звуком с компа  у меня стационарник с Asus Xonar Essence STX II. Звук плюс-минус одинаковый, даже Ксонар подетальнее будет. и на компе удобнее искать и выбирать и организовывать. Эргономика в этом плане у Атолла еще та. (( Пользуюсь Квобуз и Дизер HI-Fi. Сейчас наверное вряд ли бы я купил сетевой плейер при наличии компа.Чаше слушаю именно с компа. Хотя, выбирать вам.

Цапы там действительно примерно сопоставимого уровня 1796 в Атоле и 1792 кажется в звук. карте. Атолл накрученная цена там надо разбираться не понятно за что ???

Скажите а как вы боритесь с шумом стационарного компа ? Или вентили сейчас без шумные идут ? Я честно уже давно компа не имею тока ноут и смартфон. Но раньше бы он мне просто мешал бы музыку слушать чесс слово.

• Like 1
Posted (edited)
18 минут назад, bus22 сказал:

Скажите а как вы боритесь с шумом стационарного компа ?

- Вас мучают эротические сны?

- Ну почему сразу мучают?

Маки не шумят. 😎

Edited by Вадим Шлемский
  • Haha 1
Только что, Вадим Шлемский сказал:

- Вас мучают эротические сны?

- Ну почему сразу мучают?

Маки не шумят. 😎

Да нет Вадим это не про сны а возможно про мою отсталость от жизни ! Посл. раз комп стационарный был в 2007 г шумел довольно активно. Нет если музыку слушать на тихой громкости то комп мне мешал, а если уже на средней то нет. Возможно сейчас вентиляторы охлаждающие стали тише ?! Не ведаю чесс слово поэтому и спросил.

9 минут назад, bus22 сказал:

Скажите а как вы боритесь с шумом стационарного компа ? Или вентили сейчас без шумные идут ? Я честно уже давно компа не имею тока ноут и смартфон. Но раньше бы он мне просто мешал бы музыку слушать чесс слово.

Если прислонить ухо к корпусу - то слышно, конечно. Корпус be quiet! Silent Base 802. Но в фоновом шуме улица-стены его не слышно. А так - выбрал самое тихое охлаждение из доступного: процессор охлаждает Noctua NH-D15 , корпус - 4 x be quiet! Silent Wings 3. Ну реально не слышно их. Б/П тоже с тихим вентилятором - be quiet! Straight Power 11.

• Thanks 1