Jump to content

Recommended Posts

9 minutes ago, 2Rist163 said:

Мне изначально надо было подобрать в мой скромный бюджет усилок, источник и акустику. А тут понеслась...

Внешняя звуковуха к компу и усилок с акустикой. Делов-то.

• Like 1
21 минуту назад, Andr039 сказал:

Внешняя звуковуха к компу и усилок с акустикой. Делов-то.

Не, лично мне это не удобно. Нет пульта - самый главный недостаток. Ни громкость убавить, ни трек переключить. И потом, у меня радио почти всё время фоном играет, а ноут и помимо музыки нужен. 

30 minutes ago, 2Rist163 said:

Впрочем, такое на любом форуме

Просто с определенным бютжетом и определенными запросами, Вым можно посоветовать одно. Что больше нравится на глаз, что новее, что проще купить , вот то и берите. Потому что, играет все одинаково на таком уровне это + -.

Это уже кто "погружен" ))), то там все на нюансах, поменял разъём на услике за 200$ прирост! ). Ну Вам до нюансов еще далеко. Так что стартуйте и покупайте, возможно, что и плеером не нужно заморачиваться, есть в хате комп и ок. )))

• Like 1

Все познается в сравнении. Я.😉

В общем, пока предварительно вот такие варианты:

• Mission M-34i, Acoustic Energy AE-109;
  • Yamaha s2700, Marantz CD-67, NAD C-515BEE;
  • Yamaha RS-500, Nad C-352.

Круг сужается.

41 минуту назад, 2Rist163 сказал:

Mission M-34i

О, Мишн 34ый ))) У племянника такие. Только обязательно слушайте их, достаточно своеобразные по звучанию. Мидбас капитально у них влезает на середину да и в целом вокал на них неважнецки звучит, утопленно как-то. Высокие тоже не идеал, как по мне излишне ярко. Смена усиления в бюджетном сегменте положение дел меняет слабо, общая картина остается похожей.

• Like 1
4 hours ago, Холодно said:

Мидбас капитально у них влезает на середину да и в целом вокал на них неважнецки звучит, утопленно как-то. Высокие тоже не идеал, как по мне излишне ярко.

Это все элементарно "лечится" хорошими проводами. Но проблема как раз в том, что стоимость проводов может оказатся в 3-4 р дороже самих ящиков.)))

Выход один, идти на компромис и брать то что есть. А к звуку, потом, к любому адаптируешся. )))

Просто невозможно в этом бютжете, выйти на уровнение  "и рыбку съесть и на хвостик съесть" 😁

Все познается в сравнении. Я.😉

6 часов назад, 2Rist163 сказал:

В общем, пока предварительно вот такие варианты:

• Mission M-34i, Acoustic Energy AE-109;
  • Yamaha s2700, Marantz CD-67, NAD C-515BEE;
  • Yamaha RS-500, Nad C-352.

Круг сужается.

А почему тока эти ? Это то что в вашем городе есть ?

По АС лучше мне кажется 109 чем 34 хотя я не слышал не те не другие а только почитал тесты и отзывы. А вот всё остальное это только CD и один усилок над 352. А как вы будете не СД слушать а форматы скач. с ин-та ? С компа всё таки ? Вы же пульт хотите ? И возьмите себе сетев. плеер с лотком для СД, зачем отдельно всё - огород городить из техники. Есть по моему вообще совмещённые комбайны и сетев. плеер и тюнер вместе + с лотком для СД а усь тоже можно не брать а брать активные АС и всё У вас бюджет что Над 352 за 500 баксов что активные АС - сильно большой разницы в звуке не будет если вы скажем возьмёте активные АС которые будут дешевле чем усь + акустика. Ещё и кабель только один нужен будет а не два. 

• Like 1
21 час назад, 2Rist163 сказал:

И потом, у меня радио почти всё время фоном играет, а ноут и помимо музыки нужен. 

Под Ваши задачи - любой CD-ресивер с акустикой по вкусу и кошельку. Типа такого:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/yamaha_piano_craft_200_1740123410?slocation=621540

https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/yamaha_piano_craft_muzykalnyy_tsentr_1755015353

https://www.avito.ru/kondrovo/audio_i_video/yamaha_piano_craft_e400_malayziya_2002831024?slocation=621540

2 часа назад, bus22 сказал:

хотя я не слышал не те не другие а только почитал тесты и отзывы.

"Мой дедушка видал, как их барин едал" 😊

24 минуты назад, Вадим Шлемский сказал:

"Мой дедушка видал, как их барин едал" 😊

Ага Вадим, и я в таких случаях пишу 

2 часа назад, bus22 сказал:

мне кажется

дескать точно не ведаю, но мне казется ! Да согласен, лучше бы промолчал 😄

14 часов назад, bus22 сказал:

А почему тока эти ? Это то что в вашем городе есть ?

По АС лучше мне кажется 109 чем 34 хотя я не слышал не те не другие а только почитал тесты и отзывы. А вот всё остальное это только CD и один усилок над 352. А как вы будете не СД слушать а форматы скач. с ин-та ? С компа всё таки ? Вы же пульт хотите ? И возьмите себе сетев. плеер с лотком для СД, зачем отдельно всё - огород городить из техники. Есть по моему вообще совмещённые комбайны и сетев. плеер и тюнер вместе + с лотком для СД а усь тоже можно не брать а брать активные АС и всё У вас бюджет что Над 352 за 500 баксов что активные АС - сильно большой разницы в звуке не будет если вы скажем возьмёте активные АС которые будут дешевле чем усь + акустика. Ещё и кабель только один нужен будет а не два. 

Да, весь список в "шапке" - это то, что есть в продаже в моём городе и это можно послушать вживую.

M-34i и АЕ-109 из этого списка моделей образовались согласно рекомендациям с форума "stereo", здесь я никаких рекомендаций не дождался))

По поводу сетевого плеера, то да - вариант рабочий, вот что в продаже висит у нас в моём бюджете:

• NAD 565 BEE
  • Pioneer n30 K