Jump to content

Купил DENON DCD-1650AZ )))

Recommended Posts

8 hours ago, Dmitry71 said:

Назовите достойный CD проигрыватель в районе 100 000 из современных выпускаемых на сегодня... Поверьте сами удивитесь когда вникните в тему.

Я например, пока остановился на универсальной моделе, с отличным на свои деньги ЦАПом,  ну вы знаете Тиак505.

СД котрый, считаю отлично играл и  играет, продал и это Адком 750, вот если вам бы удалось такой взять, то тогда да. Продал его сразу, как только поставил на продажу за 650$.

Ну к СД у меня возврата уже никогда не будет, это уже даже не вчерашний, позавчерашний день🙂

Мой Друг , такойже приверженец СД , пару месяцев взял Маранс, предтоповую 10летнюю модель , стоющую в свое время 5к и чуть , чуть🙂.  Взял за 900. Пока не сравнил на прямую с моим плеером, но все впереди. Сравню, напишу🙂

Все познается в сравнении. Я.😉

Posted (edited)
1 час назад, Vasiles сказал:

Адком 750

Посмотрел по внутрянке, нормально... но сука страшный шо аж капец!!! ))) Не захотел я такого ящика себе в стойку. 505-й по той же причине не стал всерьез рассматривать.

Фото с старым источником...

Стойка.jpg

Edited by Dmitry71
  • Like 1

1 hour ago, Dmitry71 said:

страшный шо аж капец!!! )))

Да нет, не такой страшный волк, как его малюют😁😉😎

ADCOM 750, служил мне верой и правдой 16 лет, последние годы исключительно как ЦАП, отличная машина, могу рекомендовать всем, как безпроиграшный вариант. 

Но Теас 505, переиграл его и по прозрачности и по подаче и по музыкальности. Короче понравился. Если накрывается подписка на Тидал, есть у меня оч качественные флешки 250гиг. Втыкаю на передней панели, беру планшет и  килочасы музыки на уровне вытянутого пальца😁

Нашел отличную управлялку, полет нормальный😎

image-0-02-05-280bd6184e7ff062d1f4e2e7ae8496f9ed0adb5105cd3702ca5964267ac8d40b-V.jpg

• Thanks 1

Все познается в сравнении. Я.😉

Posted (edited)
26.07.2021 в 20:34, okok сказал:

Конды стандартных серий, что там стоят - уже на грани, у них потери на ВЧ огромные, а платы - высокочастотные. Поэтому и возможно неуверенное чтение.

на плате от головки и отделе серво центральной платы, на плате управления головкой 20 конденсаторов, на серво 17, на эту часть стоят самые простые, вот думаю, Jamicon за 500 руб комплект всех 37 штук обойтись или заморочаться с ELNA Silmic II но там почти 4000 руб выходит, вопрос к знающим , на звук эти конденсаторы влияют? Смущает что везде в плеере брендовые стоят, а на эту часть шляпу дешевую поставили, вряд ли из за экономии. В принципе готов и ELNA поставить, но если разницы в звуке нет в этой части схемы лишнего тратить не охота. Экономить или будет разница в звуке?

Edited by Dmitry71

3 минуты назад, Dmitry71 сказал:

Jamicon за 500 руб комплект всех 37 штук обойтись

вот ЭТО точно "шляпа"....

ещё дешевше не было?

Posted (edited)
32 минуты назад, Greg21 сказал:

вот ЭТО точно "шляпа"....

ещё дешевше не было?

Так родные такие же ни о чем в этих частях плат )))

Вопрос в другом, эти части схемы влияют на звук? Вопрос не к теоретикам.

P.S. Вы думаете детали космических денег стоят, прост о на ту же ELNA ценник на 50 умножен из за дефицита. Не спорю ELNA лучше, вот только повлияет ли это лучше на звук в этой части схемы?

Edited by Dmitry71

1 минуту назад, Dmitry71 сказал:

Так родные такие же

если они рабочие - то зачем менять шило на мыло?

1 минуту назад, Greg21 сказал:

если они рабочие - то зачем менять шило на мыло?

Скачет на левых дисках, был совет поменять кондеры в этих частях схемы, Олегу (OKOK) я доверяю, не был замечен в пустозвонстве, его ход мысли близок мне. 

1 минуту назад, Dmitry71 сказал:

был совет поменять

тогда надо хорошие и желательно настоящие фирменные...

ну сами поймите 500р- 37 кондёров =. это смешно.

вы проделаете работу по замене впустую, оно это надо....🤔

Силмик туда не надо, они низкочастотные. Серафайн получше в этом отношении.

Если сильно жаба душит - поставьте Ничикон Файн Голд - они недорогие и относительно приличные. FW лучше не применять - разница в цене незначительна, а долговечность у них неважная.

И, да конды в серве влияют на звук и влияют на читаемость дисков. Все в разной степени, куда нужнее - не разбирался, стоят недорого, лучше менять все.