Jump to content

Купил DENON DCD-1650AZ )))

Recommended Posts

26.07.2021 в 18:47, Dmitry71 сказал:

Так же брал домой Marantz SA15S1, AUDIOLAB 8200, TULE, REVOX какой то начала 2000-х, SONY ES333. Аппараты с очень узкой направленностью, какие то жанры для них табу, для многих РОК это вообще лучше не ставить.

Наверное 1650 AZ сильно отличается от других 1650 по манере ? Потому что у меня был 1650 GL и я бы не сказал что это УНИВЕРСАЛЬНЫЙ звук ??! Бас тяжелый и грузный был и в целом подача мягковатая но очень музыкально играл, да. Но мне джаз по большому счёту только нравился как он подаёт. AZ нет в базе на харитейдж и интересно чем они отличаются от G или GL  и других вариантов ? Чип тоже АД 1862 или другой ? А обвязка ? 

Туле сухой, аудиолаб не слышал но похоже в таком же духе как и туле, а ревокс вообще не представляю как звучит но думаю менее детально. Сони 333 не плохой аппаратец вообщето. А маранц 15 это из новоделовов но ритейл то бешеный, не уж то совсем фуфло ? 

Сейчас на югах, не люблю писать с телефона... У az чипы 1704, обвязка как у DENON S10 III но у AZ конденсаторы более простых серий, из того что слушал наиболее универсален. Очень многие достаточно прилично играют джаз и в общем инструментал, а вот на тяжелой музыке сразу же сдуваются валя в кучу. Выслушиал аудиолаб день, да рояль достаточно прилично звучит, но поставил рок и после 2-х минут прослушка закончилась, по быстрому упаковал и отвез владельцу. 15 маранц не справился с хором и контрабас на себя не был похож. Сонька 333 излишне резкой показалась + предвзятое отношение... В общем остановился на az и решил добить межблоками и сетевым. Пока особо не прогрел, дергал постоянно. Помещение у меня не совсем стандартное 24 квадрата, стены 15 см брус, закрытый гипс картоном с уплотнением пустот 5 см, пол и потолок лаги 20 см проложены все 20 см наполнены базальтовой ватой роквул. Гула на басах нет ни когда ни на каких композициях. Поэтому бас у меня и у Вас ОЧЕНЬ сильно отличается (хотя и не слышал результатов у Вас)