Jump to content

Лифт тонарма FR 54

Recommended Posts

Начал залипать в конце хода, приходилось иногда дожимать пальцем вниз. Иначе игла не касалась пластинки. 

Снял, снизу пробка на резьбе, открутил, вытащил поршень на нем 2 канавки. (там не просо палка шток, он по диаметру 1.5 см.) Жижи почти не было видно, пару соплёй. Помыл. 

Купил пмс 300000, нанёс на канавки собрал. Работало норм, но потом скорость опускания начала расти и, сейчас явно быстрее чем надо. 

Что сделал не так? Или пмс взять гуще? Далее есть 600000 и 1 млн. 

15 минут назад, Vadgr сказал:

есть 600000

Я такой мазал. Правда у меня Victor. Но должно подойти. Если будет густо, можно разбавить 300000-й до нужной концентрации.

Edited by herzen
  • Like 1

Склонен к побегу

Не знаю почему, но у этих тонармов лифт слабое место, сам с ним мучался, заправлял 600т., сначала было норм, теперь то медленно опускается, то быстро, приловчился и "забил" на него. У товарища то-же проблемы с лифтом.

Кстати вопрос - пружина у вашего лифта какой толщины и длины?

Edited by Colt

3 минуты назад, Colt сказал:

Не знаю почему, но у этих тонармов лифт слабое место, сам с ним мучался, заправлял 600т., сначала было норм, теперь то медленно опускается, то быстро, приловчился и "забил" на него. У товарища то-же проблемы с лифтом.

Кстати вопрос - пружина у вашего лифта какой толщины и длины?

Главное, чтобы не ронял иглу.) пока перезаправил 300т и чуть удлинил пружину. 

Уже собрано, так что на глаз - толщина примерно 0.5 см как в" толстой ручке. А длина примерно 2.5-3 см. 

• Like 1

Только что, Vadgr сказал:

как в" толстой ручке

У меня аналогичная) Просто я подумал- а вдруг у меня пружина не родная, вот и чудит, оказывается, нет.

7 часов назад, okok сказал:

Там родная пружина может запросто "устать". Ей лет то сколько.

Устать может. Но пружина, она или работает то ли нет) а тут чудеса то падает, то медленно идёт. Заказал 600 т