Jump to content

Клуб глухих.Welcome

Recommended Posts

Слушаю CD...Качество записи уши и система различает...

А вот жене все пофиг-))) У нее все звучит одинаково-)))

3 часа назад, Vasiles сказал:

Как наш друг Саша, может что-то говорить, если его система уже десятилетия не апгредится и не меняется😆

Моя система у меня всего шесть лет. До чего же брехливы шнуркославы )))

Склонен к побегу

12 часов назад, rombul сказал:

Как правило, в слепых тестах огромной разницы не бывает. Мы рабы своих убеждений, и особенно!! своих денег. Как можно не услышать разницы в звуке, если заплатил за проводки 10000₽, например? Большинство людей не отличают в слепых тестах сортов пива. Очень мало кто с завязанными глазами отличит красное вино от белого. Все считают, что отличить красное от белого легко. Но раз попробовав, убеждаются, что сложно. Со звуком ещё сложнее. 

В молодости казалось, что красное Арбатское - классное вино. Да и Жигули были пределом мечтаний. Вкусы развиваются, если этого хотеть и иметь материальные возможности. А для кого то всегда мп3 или около того, будет достаточно, ведь слушать и получать удовольствие (каждому свое) можно и так.

Никто не покупает дорогие проводки для апгрейда просто так и только потом слушает. Тратят свои кровные только тогда, когда почувствовали разницу. А если разницу не почувствовал, то и покупки нет. 

• Thanks 1

14 часов назад, rombul сказал:

Силовой кабель, как купил вместе с усилителем и колонками Jamo, доллара по 2 за метр, да так и оставил навсегда. Он толстый. Насколько помню 3мм квадратных сечения. Потом через пару лет купил безумно дорогой серебряный провод, поставил, и реально звук исчез. 

Это лишь доказывает, что от кабелей зависит многое.

Кстати, при подключении силового кабеля очень важно соблюсти полярность. Если ошибиться, то причиной "пропадания" звука может стать именно это, а не особенность кабеля.

• Like 2

4 часа назад, Vasiles сказал:

е зависит от опыта в винопитии. Так же как и от опыта прослушки разных систем , в разной комплектации. Я в последнее время употребляю только хорошее сухое красное. И отличаю сразу и без проблем разные сорта. 

Как наш друг Саша, может что-то говорить, если его система уже десятилетия не апгредится и не меняется😆

Все так считают, пока глаза не завяжут. Я тоже так считал. Со звуком ещё сложнее.

кстати, моя система вообще ни разу не проапгрейдилась с 1997 года. Толко был докуплен сетевой проигрыватель. Зачем что-то менять, если звук нравится. Привычный, понятный, комфортный. Когда сломался усилитель, я очень расстроился, если бы пришлось менять, пришлось бы снова привыкать к звучанию. Но починили, к счастью. Потому и записываюсь в клуб глухих)) 

12 часов назад, rombul сказал:

Все считают, что отличить красное от белого легко. Но раз попробовав, убеждаются, что сложно.

Без проблем. Поверьте - я пробовал. Трудности могут возникнуть лишь у совсем новичков с хорошим выдержанным (на пределе жизни) Пино Нуар. Да и то... Конечно, если "дегустировать" вино из пакетов или "три топора", да после литрушки беленькой - всяко может быть. 😉

• Like 3

37 минут назад, Вадим Шлемский сказал:

Поверьте - я пробовал.

Верю! Раз пробовали, то значит знаете

вот бы слепое тестирование провести с файлами AAC, 16/44, 24/192 и DSD… и проверить в реальности, кто что слышит. А потом провода заменить))). Но я не участвую. Что толку глухого проверять?))))

1 час назад, herzen сказал:

шнуркославы

Слово интересное)))

• Like 1

4 часа назад, Vasiles сказал:

Вы когда последний раз были у лора, возможно просто в ухе скопилась сера.

К сожалению, приходится часто бывать. У меня ещё и вазомоторный ринит (прошу прощения за разговор о болезнях), и нос оперированный. Раз в несколько месяцев бываю. Тем более, что в моей поликлинике есть очень красивая молодая ЛОР-врач))), я ей конфеты в красивых коробках каждый раз приношу))). мои уши под присмотром

да я и сам стоматолог)))

Edited by rombul
  • Like 1