Jump to content

Клуб глухих.Welcome

Recommended Posts

16 минут назад, Greg21 сказал:

те которые слушают первоисточник -- вживую.

Гриня, мои любимые первоисточники почти все на том свете.

9 минут назад, Greg21 сказал:

т.е. классику вы вообще не воспринимаете?

Это переиздания, даже в концертном зале. Первоисточники давно ласты склеили.

• Like 1
  • Haha 2

Склонен к побегу

2 часа назад, okok сказал:

зачем производители явно портили переиздания?

Переиздания разные бывают и иногда они не хуже и даже лучше первопрессов. Я недавно в лоб сравнивал оригинал 1974 года Eloy - Floating 1C 062-29 521  и переиздание  1980 года 1C 072-29 521. Оба играли волшебно, но переиздание совсем чуть-чуть получше.

• Like 1

Склонен к побегу

по настоящему музыка звучит только на концерте, где исполнитель также как и спортсмен выкладывается в НЕЁ.

говорить про дешёвые туры не стоит - коммерция

вот когда вы это оцените, тогда и придёт этот меджик....😂😂😂😂

чес слово для меня вся записанная музыка - просто муз.фон...

с тем или иным качеством....

Edited by Greg21

30 минут назад, Greg21 сказал:

по настоящему музыка звучит только на концерте, где исполнитель также как и спортсмен выкладывается в НЕЁ.

Как раз именно при записи альбомов исполнители вкладываются максимально в ее создание, со всей возможной ответственностью, выверяя каждую ноту и каждую фразу. По крайней мере раньше именно так было, в последние годы ситуация несколько изменилась. А концерты - это уже дополнительная отработка былого материала, возможность понять и оценить тот факт, что это именно тот человек поет, что участвовал с создании любимого альбома, взять у него автограф, пожать руку и т. п. Т. е. вживую прикоснуться к своему кумиру как в прямом, так и в переносном смысле, зарядиться от него энергией, увидеть каков он на самом деле, пусть и отчасти.

38 минут назад, Greg21 сказал:

чес слово для меня вся записанная музыка - просто муз.фон...

с тем или иным качеством....

А как же ушедшие легенды? Где вы их вживую услышите? Разве что машину времени изобретут... Да и у людей банально с возрастом голос садится, где-то после 40 он становится чуть грубее, а уже после 50-55 и вовсе теряет свои былые краски. Для вокалистов это критично. Возьмите вон хотя бы Mariah Carey. Она уже лет 15 не поет на как своем пике в 90-х. И вот приходишь такой на концерт своего любимца, а там вместо хорошо знакомого восхитительного голоса слышишь лишь сипение и крехтение. Кто-то вообще только бухой (а не слегка подвыпивший) гастролирует - примеров масса. К тому же у многих исполнителей имеются видеоконцерты, на которых они опять же выкладываются по максимуму, зная что их увидят не только тысячи людей в зале, но и после миллионы у себя на экранах. Так что записанная музыка это вовсе не фон, а самое настоящее искусство, запечатленное на века в первозданном виде.

• Like 1
  • Haha 1

6 минут назад, PXC 450 сказал:

Как раз именно при записи альбомов

вы говорите совершенно о разном...

вникайте в выше сказанное.😂😂😂

41 минуту назад, Vasiles сказал:

что меломан это тот же аудиофил, только финансово бедный😆😆😆

Ну хоть не духовно бедный! И на том спасибо))). 
Не понимаю, где связь. Меломан от акдиофила не количеством денег отличается, это уж точно. Полно очень состоятельных людей, у которых совершенно разные классы звуковой аппаратуры. У некоторых наверно её вообще может не быть. Винилы издавались и переиздавались не для того, чтобы небольшое сообщество людей искало там сцену, басы и середину, постоянно совершенствуя звук. Аудиофилы слышат то, чего меломану просто не нужно. У меня было пару друзей аудиофилов (один, к несчатью, умер). Да, сцена, бас, картина. Низы от одного усилителя, середина от другого, пищалка от третьего. Лампы в усилителях менялись в зависимости от музыки, и действительно звук отличался. Для фортепианной одни, для камерной другие. Не вру!))) Динамики заказывались из США, поскольку таких тут нет. Колонки дорабатывались под новые динамики.  Я возвращался домой и удивлялся, что у меня тоже неплохо, внятно, со сценой. Аудиофилы всех остальных считают ущербными, но все остальные уважают аудиофилов)))

58 минут назад, Vasiles сказал:

Dream Theater

Простите, не хочу задеть лично, нет цели такой. Но для этой музыки тоже нужна сцена, басы и картина, провода? только сейчас узнал о существовании группы, прослушал один лучший трак по мнению Apple Music. Мне эта музыка не интересна. Меня всегда удивляло, что для Мальмстина и Эйси-Диси тоже кому-то нужна дорогая аппаратура))). Мне казалось, там нужны ватты и децибелы )))

Я хотел звука для фортепианной музыки, симфонической, камерной. Там сцена, картина, низы, нюансы, интонации. Классическую гитару неинтересно слушать из радио на кухне или бумбокса как раз потому, что не слышно атаки, обертонов. Для этого и затевалось усовершенствование трака, и друзья аудиофилы советовали. Но потом, когда я поймал себя на том, что в БЗК на концерте симфонического оркестра пытался выделить середину, и она как-то невнятно звучала, понял, что с выслушиванием своих колонок пора завязывать. Все, что нужно было мне лично от аппаратуры, я уже получил за пару тысяч долларов. Даже наверно меньше, сейчас не вспомню. А рояля Стейнвей с Горовицем и Гульдом я в своей квартире все равно не получу. Большой симфонический оркестр, даже без инструментов, в мою квартиру не уместится, наверно. Так сколько лично мне нужно улучшать звук? Все мои друзья-меломаны считали, что у меня крутая аппаратура. В музыке я и они разбираемся одинаково неплохо))). Глухие))) Меломаны, что с нас взять. 

Если у Вас хобби - получать хороший звук и все время его улучшать, то это не значит, что други тоже должны этим заниматься

• Like 1

1 час назад, herzen сказал:

Гриня, мои любимые первоисточники почти все на том свете

Точно! Некоторые даже были там, кода меня на этом не было)))

1 час назад, herzen сказал:

Переиздания разные бывают и иногда они не хуже и даже лучше первопрессов.

Религия порвопрессов сильна и непоколебима!)))) и секта… как там? шнуркофилов?

2 часа назад, Greg21 сказал:

да в концертном зале.... филармонии

На каком ряду? С какими соседями? Кашляют, конфетки разворачивают? Какой зал? 

Есть залы, неважно звучащие.

В зале на 200 мест мы имеем 200 первоисточников, какой выбираете?

Простые ответы оказываются не совсем простыми...

• Like 1